8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если договор подписан с помощью электронной подписи через электронную площадку,обязательно ли подписывать акт приемки-сдачи также электронной подписью?

Наша организация аккредитована на электронной площадке ЕЭТП,в результате торгов подписаны договора с помощью электронной подписи.Обязаны ли мы,как поставщики услуги,подписывать акт приемки-сдачи выполненных работ также электронной подписью или можно подписать акт в бумажном виде.К системе ЭДО Росинвойс площадки ЕЭТП Заказчик не подключен.

, Константинова Наталья, г. Подольск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Насколько я знаю функционал федеральных электронных торговых площадок не позволяет подписывать в системе иные документы, кроме заявок на торги, контракты, протоколы разногласий и протоколы согласования разногласий.

Поэтому даже при желании подписать акт ЭЦП у вас не получиться.

Можете подписывать акт в письменной форме.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Константинова Наталья
Константинова Наталья
Клиент, г. Подольск

Не совсем с Вами согласна, например, на эл.площадке ЭТП Сбербанк-АСТ исполнение контракта подтверждается Актом выполненных работ, подписанный с помощью ЭП, а вот на ЕЭТП -да, исполнительная документация через площадку не проходит.

Не совсем с Вами согласна, например, на эл.площадке ЭТП Сбербанк-АСТ исполнение контракта подтверждается Актом выполненных работ, подписанный с помощью ЭП, а вот на ЕЭТП -да, исполнительная документация через площадку не проходит.

Константинова Наталья

Я несколько месяцев не работала на площадках, поэтому могу ошибаться. Когда работала такой возможности не было.

если ЕЭТП не дает возможности подписать акт, то его можно подписать в письменном виде.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Закон не запрещает Вам подписать акт в письменной форме на бумажном носителе

1
0
1
0
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист

Конечно никто не запрещает подписать акт выполненный на бумажном носителе, но если есть техническая возможность подписать с помощью ЭЦП, то лучше это тоже сделать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014