8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за тонировку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шансы при обжаловании постановления ч.3.1 ст. 12.5 ( тонировка), а именно: замер проводился на грязном стекле, но ИДПС его протер влажной салфеткой и замер показа 00.29 %, замеряли всего в 2-х точках на 1 стекле.

Заранее спасибо.

17 ноября 2014, 11:14, Юрий, г. Екатеринбург
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

есть ли шансы

Юрий

Ды почти нет!

Все эти, якобы, нарушения (по Вашему мнению) обходятся на раз-два… И абсолютно всё будет законно… Судьи и инспекторы что — дураки что ли?.. Давно уже всё придумано.

Платите штраф, снимайте тонировку, живите спокойно.

17 ноября 2014, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить постановление за тонировку, если замеры производились неправильно?
Здравствуйте. Меня остановил сотрудник ДПС в Москве,он был один,я езжу на тонированном автомобиле.у меня не одного штрафа за тонировку не получал.Этот сотрудник мне выписал штраф за тонировку и к нему постановление.Я сказал,делайте все по правилам,замер тонировки и т.д.В итоге он пригласил 2 понятых и попросил где-то расписаться.Я потом понятого заснял на камеру,он сказал,что замера тонировки не производилось,а сотрудник полиции выписал мне протокол без замера тонировки.Он указал,якобы он мерил тонировку прибором.Я ни одного документа не подписал!!!он мне принес и сказал,что я свободен.Возможно ли мне отменить постановление ?
16 ноября 2019, 20:07, вопрос №2590330, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГАИ при выписке требования о снятии тонировки?
Меня остановили сотрудники ГАИ в городе Коркино, Челябинская обл. за тонировку (съемную) мне выписали штраф т.к замер показал 9% сотрудник гаи сказал либо снимаю либо требование на что я ответил ему, что я физ лицо, он сказал не путать с предписание тонировку я снял он зафиксировал на камеру машину с растонированными стеклами вопрос могут ли мне выписать это требование вообще и имеют ли право они требовать поднять стекло так как изначально я ехал с опущенными, но гаишник увидел кусочек пленки и еще один сотрудник в том же городе сказал что если еще раз увидит меня с тонировкой то заберет ее так как это средство нарушения я ему ответил что не сможете и штрафа мне не будет без замера а пока вы будете искать понятых и брать камеру я ее устраню сотрудник гаи ответил что заснимет на камеру тонированные стекла и ему этого будет достаточно чтобы выписать штраф и изъять тонировку
01 июня 2017, 08:11, вопрос №1654065, Павел, г. Коркино
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Повторное наказание за тонировку автомобиля
Здравствуйте! В 2016 году была затонирована машина, сотрудники ДПС выписывали штраф, тонировку устранили после 2-й остановки сотрудников. Сейчас мы опять затонировались. Что будет если нас опять остановят за тонировку? Могут ли они выписать постановление на штраф 1500₽ и административный Арест. Или мы может ездить затонированными и при выписки штрафов просто оплачивать их?
31 марта 2017, 07:46, вопрос №1590346, Анастасия, г. Уссурийск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каких основаниях выписка предписаний на устранение тонировки является правомерной?
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой о разъяснение правомерности действий сотрудников ГИБДД. Я владелец транспортного средства, на передние стекла которого нанесена пленка, ухудшающая обзорность (тонировка). Согласно действующему законодательству, наказание за использование тонировочной пленкой предусмотрено частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ: Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытых е прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ). Совсем недавно было введено новое "правило" для борьбы с владельцами тонированных автомобилей. Сейчас, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, Составляется письменное предупреждение, в котором указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток. Просроченных штрафов за тонировку нет, впрочем как и других штрафов в области нарушений ПДД. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД и вправе ли они выписывать требование об устраненнии тонировки, за неисполнение которого при следующей остановке при наличии уже выписанного требования может быть наложен административный арест. Я так понимаю, что нельзя накладывать арест за нарушение, в отношении которого санкциями предусмотрен лишь штраф. Однако сотрудники ГИБДД действуют иначе, они ссылаются на19-й статью Кодекса об административных правонарушениях), если автовладелец, получивший предписание за незаконную тонировку, не ликвидировал ее в течение 10 суток, это может расцениваться, как сопротивление органам правопорядка. Соответственно, если сотрудники государственной автоинспекции зафиксировали незаконную тонировку транспортного средства, владелец которого более 10 назад получил предписание, они могут отвезти такого автовладельца в суд для решения судом вопроса о назначении такому автовладельцы наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Прошу разъяснить: 1. Законно ли сотрудники ГИБДД выписывают предписание об устранении тонировки, если статьёй 12.5 КОАП предусмотрен только штраф? 2. На каком основании выписывается указанное предписание и где регламентированы сроки устранения нарушений по предписанию, в частности 10 суток? 3. Законно ли будет действие сотрудника ГИБДД при наличии ранее выписанного предписания об устраненнии тонировки доставить такого автовладельца в суд и на каком основании для решения вопроса о применении судом административных мер, предусмотренных статьёй 19 КОАП (административный арест до 15 суток)? 4. Если в ответ на выписанное предписание об устраненнии тонировки в специализированном автосервисе были сделаны работы по устранению соответствующих нарушений и на руках имеется акт выполненных работ об устраненнии тонировки с указанием идентификационных признаков автомобиля и водителя - является ли это доказательством выполнения ранее выписанного предписания, если на момент остановки такого транспортного средства оно сново затонировно. Заране благодарю за разъяснения! Ожидаем вашего ответа.
09 января 2017, 05:41, вопрос №1493813, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Приняли ли закон о штрафе за тонировку машины?
Здравствуйте, приняли ли закон о штраф тонировки. за первое нарушение 1500 рублей , а за повторное 5000 рублей? очень важно узнать , так как катаюсь в бункере)))
16 февраля 2016, 06:47, вопрос №1145428, Глеб, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014