8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья предусмотрена

добрый день!имею в собственности лошадь мои соседи втайне от меня залезли ко мне в стоило где она стоит наделали фото и выложили в соц сеть как привлечь к ответственности?

17 ноября 2014, 11:05, анна, г. Великий Новгород
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Оконченным преступление является с момента незаконного проникновения в жилище.

17 ноября 2014, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая статья предусмотрена за публикацию в сети Интернет чужих фотографий интимного плана, как можно наказать злоумышленника
какая статья предусмотрена за публикацию в сети Интернет чужих фотографий интимного плана, как можно наказать злоумышленника
26 августа 2020, 05:04, вопрос №2849266, андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
Здравствуйте. В нашем небольшом городе на сайте администрации проходит голосование, для примера, пусть будет называться "Лучший житель города N". В качестве приза денежное вознаграждение, вроде 10 или 20 тыс. рублей и что-то типа медали или грамоты. Один из кандидатов явно накрутил результаты голосования (в свою пользу разумеется). Подскажите законно ли это. И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
21 июля 2020, 04:41, вопрос №2825628, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Хищения
Какая статья предусмотрена за кражу одного коня?
Кража коня! Какая статья предусмотрена за кражу одного коня? Коня вернули законно у хозяину. Возбудили по этому поводу уголовное дело
22 мая 2020, 10:24, вопрос №2780012, слава, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Какая статья предусмотрена об отказе выдачи справки на ТС?
Какая статья предусмотрена об отказе выдаче справки, что отказываются выдать транспортное со штрафом очки сотрудники ГАИ.?
22 октября 2018, 05:43, вопрос №2141582, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая статья предусмотрена за нанесение легкого вреда здоровью?
добрый день,какая статья предусмотрена за нанесение легкого вреда здоровью(сотрясение)?ст 116?есть ли смысл уголовного дела?хотя бы исправительные работы могут назначить.
03 февраля 2016, 13:39, вопрос №1127724, Полина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014