Невыполнение условий договоренности

Заказаны двери,договоренности доставить за 1 неделю.Двери привезли загрузили в лифт, от перегруза лифт сломался,двери не доставили.

, зайцева наталия викторовна, г. Воскресенск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья Викторовна!

Пока двери Вам не доставили Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные денежные средства.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Наталия Викторовна! При заказе доставки (или в договоре покупки) была оговорена необходимость доставки в квартиру? Как указана ответственность Продавца?

Уважаемая Наталья Викторовна!

Согласен с коллегами, что Продавец не несет ответственности за действия (бездействие) третьих лиц.

Предполагаю, что цель — получение товара (дверей) и последующая установка. Обратитесь в магазин с претензией и оговорите все нюансы доставки. В момент доставки желательно Ваше присутствие (или Вашего представителя).

Желаю удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Уточните, а что указано в договоре купли-продажи (изготовления) дверей. Там указано условие о доставке до двери квартиры? Если нет, то вы не вправе требовать доставки до квартиры

Желаю удачи!

зайцева наталия викторовна
Клиент, г. Воскресенск

На руках чек заказ, договор не составлялся.

зайцева наталия викторовна

А в чеке не предусмотрено подобных условий?

Требуйте от продавца поставки. Пишите письменную претензию.

Желаю удачи!

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Зайцева Наталия Викторовна!

Вы вправе требовать, от поставщика возврата денег за доставку включенных в стоимость товара. В данном случае при отказе возвратить деньги Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении поставщика.

С уважением А.Э.С.

На руках чек заказ, договор не составлялся.

зайцева наталия викторовна

Уточните в чем собственно у Вас вопрос?

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Наталья Викторовна!

А где сейчас по факту двери? Так и находятся в неисправном лифте?

Если Вы или Ваш полномочный представитель подписали акт приёма-передачи дверей, то доставка произведена и товар Вам передан.

При доставке товара определяется — осуществляется доставка до двери подъезда или двери квартиры, подъём осуществляется на грузовом лифте или по лестнице.

Необходиом смотреть договор. Если договор не составлялся, то данные об оплате — за что у Вас принимались деньги продавцом.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А я не согласна с коллегами, ситуацию считаю спорной, т.к. вы оплатили скорее всего подъем товара лифтом, который сломался- это точно не введении сторон, поэтому ответственность за данную поломку и за недоставку товара в связи с этим, возможно продавец и не должен нести (если в доме нет другого лифта и если вы отказались от оплаты ручной подъемки товара).