8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение условий договоренности

Заказаны двери,договоренности доставить за 1 неделю.Двери привезли загрузили в лифт, от перегруза лифт сломался,двери не доставили.

17 ноября 2014, 10:45, зайцева наталия викторовна, г. Воскресенск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья Викторовна!

Пока двери Вам не доставили Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные денежные средства.

17 ноября 2014, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Наталия Викторовна! При заказе доставки (или в договоре покупки) была оговорена необходимость доставки в квартиру? Как указана ответственность Продавца?

17 ноября 2014, 10:48
0
0
0
0

Уважаемая Наталья Викторовна!

Согласен с коллегами, что Продавец не несет ответственности за действия (бездействие) третьих лиц.

Предполагаю, что цель — получение товара (дверей) и последующая установка. Обратитесь в магазин с претензией и оговорите все нюансы доставки. В момент доставки желательно Ваше присутствие (или Вашего представителя).

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 11:28
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Уточните, а что указано в договоре купли-продажи (изготовления) дверей. Там указано условие о доставке до двери квартиры? Если нет, то вы не вправе требовать доставки до квартиры

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 10:48
0
0
0
0
зайцева наталия викторовна
зайцева наталия викторовна
Клиент, г. Воскресенск

На руках чек заказ, договор не составлялся.

17 ноября 2014, 10:51

На руках чек заказ, договор не составлялся.

зайцева наталия викторовна

А в чеке не предусмотрено подобных условий?

Требуйте от продавца поставки. Пишите письменную претензию.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 10:58
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Зайцева Наталия Викторовна!

Вы вправе требовать, от поставщика возврата денег за доставку включенных в стоимость товара. В данном случае при отказе возвратить деньги Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении поставщика.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 10:48
0
0
0
0

На руках чек заказ, договор не составлялся.

зайцева наталия викторовна

Уточните в чем собственно у Вас вопрос?

17 ноября 2014, 10:53
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Наталья Викторовна!

А где сейчас по факту двери? Так и находятся в неисправном лифте?

Если Вы или Ваш полномочный представитель подписали акт приёма-передачи дверей, то доставка произведена и товар Вам передан.

При доставке товара определяется — осуществляется доставка до двери подъезда или двери квартиры, подъём осуществляется на грузовом лифте или по лестнице.

Необходиом смотреть договор. Если договор не составлялся, то данные об оплате — за что у Вас принимались деньги продавцом.

17 ноября 2014, 10:56
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А я не согласна с коллегами, ситуацию считаю спорной, т.к. вы оплатили скорее всего подъем товара лифтом, который сломался- это точно не введении сторон, поэтому ответственность за данную поломку и за недоставку товара в связи с этим, возможно продавец и не должен нести (если в доме нет другого лифта и если вы отказались от оплаты ручной подъемки товара).

17 ноября 2014, 11:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова сумма штрафов за невыполнение условий контракта?
Какова сумма штрафов за невыполнение условий контракта? По условиям контракта с ценой 20.0 млн.руб. подрядчик обязан самостоятельно, без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств, выполнить работы на сумму 10,0 млн.руб., а также привлечь субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (ч. 6 ст. 30 Закона о контрактной системе) в объеме 50% от цены контракта. Фактически подрядчик самостоятельно выполнил работы на 5 млн.руб. Привлеченные к выполнению работ по контракту субподрядчики: · без статуса СМП - выполнили объем работ на 10 млн.руб.; · со статусом СМП – выполнили объем работ на 3 млн.руб.
25 сентября 2019, 17:33, вопрос №2524251, Юлия, г. Томск
1 ответ
Договорное право
Могут ли мне начислить штраф за невыполнение условий договора и не выплатить предоплату?
Здравствуйте! Как вернуть предоплату за окна, если в договоре прописан срок отказа 2 дня, а исполнитель всячески тянет время? 23.08.2019 я заключила договор с оговоркой с менежером, что предоплата является гарантом выгодных условий и я могу забрать их в любой момент. В итоге оказалось, что необходимо приехать в офис, чтобы забрать деньги. По приезду в офис 24.08.2019, мне заявили, что денег нет, и мне необходимо написать отказ от исполнения договора. Моя вина в том, что не потребовала копию отказа с номером входящего... Это я уже потом поняла. Менеджер сказала, что надо ждать ответа юриста до 26.08.2019. Но по договору получается, что отказаться от работ и вернуть деньги я могу только в течение 2-х дней со дня подписания договора. Стоит ли повторно подать отказ от услуг, но уже правильно составленного или все же дождаться ответа юриста? Могут ли мне начислить штраф за невыполнение условий договора и не выплатить предоплату? Предоплата внесена в размере 10% от суммы.
24 августа 2019, 22:31, вопрос №2484196, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить по невыполнению условий контракта, если по ВВК я признан ограниченно годным?
Доброго всем время суток, уважаемые, помогите пожалуйста советом. Суть вопроса: Увольняют меня по невыполнению условий контракта (неудовлетворительная сдача Физической культуры). Начну по порядку, в 2014 году в апреле неудовлетворительно сдал Физическую подготовку. Объявленно взыскание неполное служебное соответствие. В июле 2014 в связи с тромбофлебитом проведена операция (Кроссэктомия (операция Троянова-Тренделенбурга). Находился на реабилитации до 2015 г. В июне 2015 г. Проведена ( операция по удалению варикозных вен (Флебэктомия)) В сентябре 2015 г. повторно неудовлетворительно сдал Физическую подготовку. ( в освобождении и замене упражнений было отказанно) . объявленно второе неполное служебное соответствие с последующим увольнением. Имеется приказ Командующего на увольнение. ВОПРОС 1. Могут ли меня уволить по невыполнению условий контракта.? 2. в процессе прохождения ВВК признан ограниченно годен к военной службе. могу ли я рассчитывать на уволнение по болезни? Как правильно написать рапорт на увольнение и отмену взыскания\приказа?
03 февраля 2016, 18:15, вопрос №1128234, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Штрафы по договору аренды за невыполнение условий договра
Добрый день. Арендую торговое помещение в ТЦ. В "Договоре аренды " есть пункт о том,что арендатор вправе выписать штраф арендатору за невыполнение правил для арендаторов...В этих же "Правилах..." Есть пункт,что арендодатель обеспечивает работу ТЦ с 8.00 до 23.00. И ,соответственно, арендатор обязан обеспечить работу торговой точки в это же время. Но,по усному договору все торговые точки работают с 10.00 до 20.00, а ТЦ открывается в 9.00 и закрывается в 22.00... А до недавнего времени закрывался в 21.00. В настоящее время управляющий этого ТЦ подошел с претензией и угрозой,что если павильон будет открываться позже 10.05. То есть, если вдруг, продавец задержался больше,чем на 5 минут, мне будет выписан штраф,пени... ( и человеческий фактор никого не интересует). Насколько законно это требование? Имеет ли право выписать мне штраф за невыполнение условий договора?( то есть ,за опоздание на 10-15 минут) ?С тем условием,что арендодатель сам их выполняет не так,как прописано. Заранее благодарна за ответ.
03 декабря 2015, 20:25, вопрос №1060542, Алла, г. Мытищи
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как взыскать с застройщика, неустойку за невыполнение условий договора?
Здравствуйте. Купил квартиру в ЖСК 24 апреля 2014 года (2200000) на условиях договора паенакопления, в котором указано что ориентировочный срок объекта в эксплуатацию - 4-й квартал 2014 года. Дом до сих пор не сдан. Я оформил квартиру в незавершенку. Как взыскать с застройщика, неустойку за невыполнение условий договора и морального вреда, в каком размере ?
22 ноября 2015, 11:36, вопрос №1048029, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014