8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение условий договоренности

Заказаны двери,договоренности доставить за 1 неделю.Двери привезли загрузили в лифт, от перегруза лифт сломался,двери не доставили.

, зайцева наталия викторовна, г. Воскресенск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья Викторовна!

Пока двери Вам не доставили Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные денежные средства.

0
0
0
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Наталия Викторовна! При заказе доставки (или в договоре покупки) была оговорена необходимость доставки в квартиру? Как указана ответственность Продавца?  

0
0
0
0

Уважаемая Наталья Викторовна! 

Согласен с коллегами, что Продавец не несет ответственности за действия (бездействие) третьих лиц.

Предполагаю, что цель — получение товара (дверей) и последующая установка. Обратитесь в магазин с претензией и оговорите все нюансы доставки. В момент доставки желательно Ваше присутствие (или Вашего представителя).

Желаю удачи!  

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Уточните, а что указано в договоре купли-продажи (изготовления) дверей. Там указано условие о доставке до двери квартиры? Если нет, то вы не вправе требовать доставки до квартиры

Желаю удачи!

0
0
0
0
зайцева наталия викторовна
зайцева наталия викторовна
Клиент, г. Воскресенск

На руках чек заказ, договор не составлялся.

На руках чек заказ, договор не составлялся.

зайцева наталия викторовна

А в чеке не предусмотрено подобных условий?

Требуйте от продавца поставки. Пишите письменную претензию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Зайцева Наталия Викторовна!

Вы вправе требовать, от поставщика возврата денег за доставку включенных в стоимость товара. В данном случае при отказе возвратить деньги Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении поставщика.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0

На руках чек заказ, договор не составлялся.

зайцева наталия викторовна

Уточните в чем собственно у Вас вопрос?

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Наталья Викторовна!

А где сейчас по факту двери? Так и находятся в неисправном лифте?

Если Вы или Ваш полномочный представитель подписали акт приёма-передачи дверей, то доставка произведена и товар Вам передан.

При доставке товара определяется — осуществляется доставка до двери подъезда или двери квартиры, подъём осуществляется на грузовом лифте или по лестнице.

Необходиом смотреть договор. Если договор не составлялся, то данные об оплате — за что у Вас принимались деньги продавцом.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А я не согласна с коллегами, ситуацию считаю спорной, т.к. вы оплатили скорее всего подъем товара лифтом, который сломался- это точно не введении сторон, поэтому ответственность за данную поломку и за недоставку товара в связи с этим, возможно продавец и не должен нести (если в доме нет другого лифта и если вы отказались от оплаты ручной подъемки товара).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 17.11.2014