8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление о назначении комиссионной экспертизы

У следователя требуется грамотно составить заявление, о проведении экспертизы, на наличие повреждений после аварии на лице, а также изгладимы ли они( это главный момент)

17 ноября 2014, 10:44, Дмитрий Аркадьевич, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий Аркадьевич!

А в чем проблема? Только это будет не заявление, а ходатайство. Хотя, если при ДТП был причинен вред здоровью, то следователь и сам обязан назначить такую экспертизу. Потерпевшая имеет право ставить свои вопросы эксперту, это отражается в протоколе об ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы.

17 ноября 2014, 10:49
0
0
0
0
Дмитрий Аркадьевич
Дмитрий Аркадьевич
Клиент, г. Казань

Дело в том, что я хотел бы избавиться от шрама ни лице, и нужна вроде какая то особенная экспертиза, для таких случаев, чтобы виновник оплатил операцию...

17 ноября 2014, 10:53

Так Вы поясните — по Вам экспертиза по определению степени тяжести вообще назначалась или нет?

И в любом случае операцию будете оплачивать сначала Вы, а уже потом сможете предьявить данные расходы к страховой компании и\или виновнику.

И никакой особенной экспертизы не требуется — это все входит в компетенцию судмедэксперта.

17 ноября 2014, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Какую экспертную организацию выберет суд для назначения судебной экспертизы?
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском к страховой организации о выплате страхового возмещения по ОСАГО. Суд определил рассмотреть дело по общим правилам искового производства. Сторонам рассмотреть вопрос о возможности проведения судебной экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта в связи с наличием в материалах дела двух экспертных заключений, содержащих различные выводы. Вопрос: в случае если истец и ответчик заявят ходатайства о назначении судебной экспертизы в разных экспертных учреждениях по какому принципу суд будет выбирать экспертную организацию для назначения судебной экспертизы?
24 октября 2019, 07:58, вопрос №2561885, Андрей, г. Пермь
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Назначение судебной экспертизы
Здравствуйте. Истец в арбитражном процессе ходатайствует о назначении судебной экспертизы. Ответчик возражает. Суд считает нужным назначить экспертизу. Может ли Ответчик в порядке ч. 2-3 ст. 82 АПК только предложить свою экспертную организацию, поставить свои вопросы, но не заявлять самостоятельное ходатайство о назначении экспертизы? В этом случае только Истец будет обязан внести денежные средства на депозит суда или суд обяжет и Ответчика внести половину стоимости до назначения экспертизы, поскольку он хоть и возражал против ее назначения, но ставил вопросы и предлагал экспертов? Спасибо.
17 июля 2019, 09:42, вопрос №2439126, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Правомерно ли районный судья отклонила ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы?
Здравствуйте, в жалобе на постановление мирового судьи подпись не сотрудника ГАИ. Районный судья отклонила ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы и удовлетворил жалобу
12 июня 2019, 04:55, вопрос №2394913, людмила, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Снег сошел зимой, а экспертиза летом, правомерно ли было назначение такой экспертизы в летний период?
Здравствуйте! 23.01.2017 на мой автомобиль сошел снег с кровли многоквартирного дома, судебная строительная экспертиза была проведена 24.07.2017. Снег сошел зимой, а экспертиза летом, правомерно ли было назначение такой экспертизы в летний период?
01 августа 2017, 09:51, вопрос №1711934, Юлия, г. Омск
11 ответов
Уголовное право
Обязательное назначение судебной экспертизы
ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД СЛОВАМИ Обязательное назначение судебной экспертизы? Статья 196 УПК РФ. Обязательное назначение судебной экспертизы 4) психическое или физическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания; ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД СЛОВАМИ Обязательное назначение судебной экспертизы? ОТКАЗАТЬСЯ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО? ТАМ ЖЕ НЕ НАПИСАНО Статья 196 УПК РФ. Обязательное назначение ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ судебной экспертизы ТО ЕСТЬ НАЗНАЧИТЬ ОНИ ОБЯЗАНЫ, НО НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ЭТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ ПСИХОЛОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ? ИЛИ МОЕ СОГЛАСИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, И ОНА БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ?
09 сентября 2015, 22:04, вопрос №970975, ВИТАЛИЙ, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014