Постановление о назначении комиссионной экспертизы

У следователя требуется грамотно составить заявление, о проведении экспертизы, на наличие повреждений после аварии на лице, а также изгладимы ли они( это главный момент)

, Дмитрий Аркадьевич, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий Аркадьевич!

А в чем проблема? Только это будет не заявление, а ходатайство. Хотя, если при ДТП был причинен вред здоровью, то следователь и сам обязан назначить такую экспертизу. Потерпевшая имеет право ставить свои вопросы эксперту, это отражается в протоколе об ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы.

Дмитрий Аркадьевич
Клиент, г. Казань

Дело в том, что я хотел бы избавиться от шрама ни лице, и нужна вроде какая то особенная экспертиза, для таких случаев, чтобы виновник оплатил операцию...

Так Вы поясните — по Вам экспертиза по определению степени тяжести вообще назначалась или нет?

И в любом случае операцию будете оплачивать сначала Вы, а уже потом сможете предьявить данные расходы к страховой компании и\или виновнику.

И никакой особенной экспертизы не требуется — это все входит в компетенцию судмедэксперта.