112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обратиться за помощью?

должник по алиментам продает недвижимость, приставы должником не занимаются,соответственно не знают об этом, звонки игнорируют.

17 Ноября 2014, 13:03, вопрос №619375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

даже если он продаст свою недвижимость приставы не вправе взыскивать с такой сделки алименты

17 Ноября 2014, 13:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
401
ответ
365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анна!

Если долг достаточно большой, то я бы порекомендовал обратиться с письменным заявлением к приставам с требованием в рамках исполнительного производства вынести постановление об аресте имущества должника, в частности квартиры. Странно, что это не было сделано до сих пор.

Если приставы не отреагируют, то пишите жалобу в вышестоящее подразделение на бездействие пристава.

Второй вариант, обращение с заявление в суд о принятии обеспечительных мер в виде ареста квартиры должника.

17 Ноября 2014, 13:16
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Красноярск

я живу в другом городе, наши инстанции отправляют обратиться по месту жительства должника.замкнутый круг.

17 Ноября 2014, 13:22
401
ответ
365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

направляйте письменные заявления приставам по месту жительства должника или суд. особой разницы нет — живете вы в одном городе с должником или в разных — порядок действий от этого не изменяется.

17 Ноября 2014, 13:28
Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно обращаться к приставам по месту жительства должника, совершенно верно. 

Если приставы не реагируют на Ваши заявления — жалуйтесь в вышестоящую инстанцию (например, Управление ФССП по области), либо оспаривайте бездействие приставов в суде общей юрисдикции.

Звонки приставы как правило игнорируют, лучше всего действуют в таких случаях бумаги: заявления, подкреплённые ссылками на законодательство, которые доказывают, что Вы знаете свои права, а также жалобы в УФССП и Прокуратуру, ну и, конечно, заявление об оспаривание действий/бездействия приставов в суд.

Тогда исполнители начинают хоть как-то работать.

Эта проблема во всех регионах существует, к сожалению.

17 Ноября 2014, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут