8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить статус приемной семьи?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, если я не работаю, но хочу получить статус приемной семьи.Это возможно или нет?Если да, то что для этого нужно?

17 ноября 2014, 09:49, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст.152 СК РФ 1. Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.

Согласно ст.153 СК РФ 1. Приемными родителями могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребенка или детей на воспитание. Лица, не состоящие в браке между собой, не могут быть приемными родителями одного и того же ребенка.

То есть, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой рассмотреть вашу кандидатуру на получение статуса приемной семьи.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 09:54
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Но то ,что я не работаю ,это не будет препятствием?

17 ноября 2014, 10:00

Но то, что я не работаю, это не будет препятствием?

Татьяна

Это будут решать органы опеки. Если у вас нет супурга, который зарабатывает деньги, то скорее всего откажут.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как нам можно получить статус малообеспеченной семьи?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, я и моя супруга не работаем официально, у нас есть ребёнок и мы планируем ещё ребёнка, скажите как мы пожим получить статус малообеспеченной семьи!?
25 марта 2020, 18:52, вопрос №2724072, Добрыня, г. Калининград
2 ответа
Социальное обеспечение
Как можно получить статус многодетной семьи, если один из детей от первого брака жены?
Здравствуйте. У моей жены от первого брака есть ребенок,который проживает с нами, так же мы имеем двух совместных детей. Как можно получить статус многодетной семьи?
04 сентября 2017, 10:45, вопрос №1742227, Петр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как получить статус многодетной семьи после рождения третьего ребенка?
Здравствуйте.Недавно родила 3 ребенка.Мне отказали в выдаче удостоверения многодетной семьи так как старшая дочь не имеет постоянной регистрации в МО.Как можно получить статус многодетной семьи?Ведь детей по факту трое,но только младшие прописаны постоянно.В соцзащите даже заявление не приняли.Разве они мне не должны дать в таком случае письменный отказ?
28 ноября 2016, 16:24, вопрос №1455958, Юлия, г. Дзержинский
4 ответа
Семейное право
Как можно получить статус многодетной семьи, если двое детей жены не усыновлены мужем?
подскажите,можно получить статус многодетной семьи,если у жены временная регистрация и ее двое детей не усыновлены мужем,всего трое детей,спасибо
08 ноября 2016, 14:22, вопрос №1434465, Елена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить статус малообеспеченной семьи
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой организации можно получить статус малоимущей семьи-кроме соцзащиты или только там.Муж официально работает всего месяц и соответственно справка у него за прошедший рабочий месяц о доходах.Я никогда официально не работала.Детей четверо-младшему полгода.Проживаем в Москве.
13 июля 2013, 17:13, вопрос №127814, Оксана Цвижба, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014