328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача загранпаспорта

В нашей организации режимно-секретный отдел (РСО) настаивает на том (в трудовом договоре), чтобы работники, имеющие ограничения по выезду заграницу, сдавали в РСО загранпаспорта. Противоречит это законодательству? Нужно ли включать пункт в трудовой договор?

17 Ноября 2014, 12:45, вопрос №619349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Марина, здравствуйте!

Данное требование незаконно, т.к. этот документ является Вашим удостоверением личности и выдан Вам. Включение подобного пункта в трудовой договор так же незаконно.

Ограничение предполагает, что Вы имеете право выезжать за пределы РФ только при определённом порядке согласования разрешения.

17 Ноября 2014, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут