8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из армии по собственному желанию

Я мать одиночка, дочери 8 лет. Год назад пошла в армию по контракту, но сейчас ситуация складывается так что мне нужно уволится. Подскажите как это правильно сделать?

17 ноября 2014, 09:43, Елена,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравтсвуйте Елена!

Основанием для увольнения по собственному желанию из армии при контрактной службе является:

— проживание родителей или семьи военнослужащего за границей;
— ухудшение здоровья и невозможность несения дальнейшей службы;
— отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего в случае отсутствия других источников дохода.;
— беременность женщины-военнослужащей при ухудшении ее состояния здоровья;
— смерть близкого родственника, после которой военнослужащий не может продолжать выполнение своих обязанностей;
— если военнослужащий вынужден содержать и воспитывать малолетних детей без супруги (а) или присматривать за престарелыми родителями, нуждающимися в уходе.

17 ноября 2014, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения — увольнение по собственному желанию
Разнорабочий Петров, работавший в торговой фирме «ABC», был уволен за выход на работу в состоянии алкогольного опьянения. Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения — увольнение по собственному желанию. Петров объяснил, что за 10 дней до увольнения он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Суд изменил причину формулировки увольнения на «собственное желание», чем удовлетворил иск Петрова. Дайте оценку данной ситуации.
23 ноября 2020, 09:46, вопрос №2918001, Евгения, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение по собственному желанию или по НУК
Здравствуйте. Я лейтенант, окончил гражданский ВУЗ в 2017 году. Отслужив год в армии понял, что это не моё. Решил уволиться. Написал рапорт по собственному желанию (причиной является тот факт, что отец постоянно проживает за границей). Командир полка поставил на рапорте резолюцию, провести беседу и собрать аттестационную комиссию, но ни беседы, ни комиссии не было. Сходил к командиру дивизии. Он мне сказал, что с такой причиной не уволит. Я сказал, что готов уволиться по НУК, только чтобы без уголовщины и нарушения гос. тайны. Но, думаю, что командование долго будет меня по НУК увольнять, а мне хотелось бы уволиться в кратчайшие сроки. В связи с чем возникает ряд вопросов: 1. Могу ли я обратиться и куда по поводу отказа в увольнении по собственному желанию в связи с уважительной причиной, которая указана в федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ; 2. Какой самый эффективный способ увольнения по НУК, который не отразится при работе на гражданке (не в гос. структуре)
27 августа 2018, 16:16, вопрос №2089866, Артур, пгт. Озерный
5 ответов
Военное право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте! я служу по контракту 1 год и обучаюсь заочно в высшем заведении в котором мне осталось 1,5 года до окончания учёбы, я обучаюсь на таможенника и у нас помимо 2-х сессий в год ещё и две практики по месяцу будет и естественно в армии меня никто не отпустит на практику.На одну сессию отпускают как на учёбу,вторую в счёт основного отпуска. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на увольнение по собственному желанию из ВС,если командующий вроде как запретил увольнения по собств.только по несоблюдению контракта.
27 августа 2014, 02:38, вопрос №541119, Григорий, г. Красноярск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Об увольнении по собственному желанию под психологическом давлении работодателя
Здравствуйте! 06,03.14 после продолжительной болезни (после перенесенной пневмонии) в отделе кадров ГБУЗ ГП 17 меня под угрозами насильственного увольнения за нарушение трудовой дисциплины принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сведения фактические(письменные) о нарушении трудовой дисциплины представлены не были. Не были представлены также жалобы со стороны пациентов. Фактически представлена фиктивная жалоба от 4-х пациентов задним числом(06.03.14 вместо 10.02.14). Причем жалоба была написана одним почерком. Что касается одного опоздания на работу, то об этом,вследствие значительной нагрузки на врачебном участке,работодатель был извещен,написана объяснительная записка.Ранее при другом зав поликлиникой такого проступка со стороны руководителя никогда не было. Мне представлялся всегда необходимый лимит времени для оказания квалифицированной помощи многопрофильным больным.Было наложено административное взыскание - выговор.за ни за что. Задержка на участках по вызовам обусловлена была исправлением ошибок и недоделок предыдущих специалистов,которым на протяжении длительного времени почему-то все сходило с рук. Основные трудности судебного следствия по восстановлению меня на рабочем месте состоят в том, что я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако при оформлении самого увольнения работодателем были допущены ошибки. Кроме основного заявления с меня взяли заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск и второе заявление об увольнении по собственному желанию. Последние копии моих заявлений мировому судье предоставлены не были. Кроме того подлинности подписей при оформлении расчетных ведомостей весьма сомнительные(сделаны,подделаны специалистами отдела кадров). Попись на всех расчетных ведомостях распорядителя кредитов отсутствует. Вместо нее проставлено клише некто Пшихачевой,что вызывает сомнение подлинности расчетных ведомостей. Приказ об увольнении датирован 13.03.14 года вместо 07.03.2014 года. Даты номера дела проставлены нечетко(нельзя определить) Подписи главного врача неидентичны(по-видимому подделаны специалистами отдела кадров. Нет данных об оплате работы за выходные и праздничные дни. Прошу Вашей посильной помощи разобраться с насильственным произволом работодателя по моему незаконному увольнению под психологическим давлением. Кроме того в заявлении на увольнение не указан мотив(обоснование увольнения),а также срок и дата увольнения. Я не был ознакомлен с приказом об увольнении 07.03.14г был ознакомлен только 21.03.14. Однако приказ об увольнении датирован 130.03.14г вместо 07.03.14г.Суду не представлены заявления об компенсации за неиспользованнные отпуска,и за выходные и праздничные дни. Также не представлена 3-ая копия заявления по увольнению по собственному желанию с указанием даты увольнения по моему же5ланию,т.е по окончанию 14 дневного отпуска. Во 2-ом зявлении не было указано,ни статьи 80 ТК РФ,ни даты увольнения по моему желанию Уволили меня по пп3 п77 ст 80 ТК РФ. Т.е работодателем не было уточнено волеизъявление работника на увольнение. С уважением к Вам Александр Бочкарев
21 июля 2014, 20:37, вопрос №507965, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014