252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Алкоголь на открытие

Здравствуйте!Мы хотим на праздничное открытие угощать прохожикх глинтвейном или медовухой. Нужно ли для этого специальное разрешение или лицензия?

17 Ноября 2014, 12:31, вопрос №619327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Масис
22
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
АК Миллениум, г. Сочи

Да, нужно. Согласно Российскому законодательству любая форма реализации алкогольной продукции требует оформления лицензии на торговлю алкогольной продукцией. Если Ваша организация осуществляет торговлю алкогольной продукцией в соответствии с требованиями лицензирования, то Вам необходимо лишь получить разрешение на так называемую выездную торговлю. Данное разрешение выдается органами местного самоуправления.

17 Ноября 2014, 13:02
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Москва

мы занимаемся цветами, хотели на открытие угощать прохожих конфетами, печеньем и глинтвейном или медовухой.

Чем-то слабоалкогольным и бесплатно.

17 Ноября 2014, 13:07
22
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
АК Миллениум, г. Сочи
Общаться в чате

Данное мероприятие Вы можете проводить в самом цветочном салоне, т.е. внутри помещения в специально отведенном месте, не обязательно отдельном. Однако распитие спиртных напитков на улице (в общественных местах) запрещено и карается административным законом.

17 Ноября 2014, 13:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут