8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я брать ребенка на выходные

если суд признает что я отец ребенка и назначит алименты. могу ли я в свою очередь брать ребенка на выходные.

17 ноября 2014, 09:20, Федор, г. Челябинск
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Фёдор, здравствуйте!

Вы вправе осуществлять свои права родителя ребёнка.

Порядок осуществления этих прав может быть определён соглашением между родителями или в судебном порядке.

17 ноября 2014, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федор!

В соответствии с семейным кодексом РФ родители ребенка имеют равные права на общение и воспитание ребенка.

Поэтому вы вправе брать его к себе на выходные.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 09:22
1
0
1
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Федор.

могу ли я в свою очередь брать ребенка на выходные.

Федор

Конечно, это Ваше право. Если мать ребенка будет препятствовать этому, то Вам нужно будет через суд установить порядок общения с ребенком.

17 ноября 2014, 09:22
1
0
1
0
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ставьте в суде вопрос о порядке общения с ребенком, суд определит дни общения и продолжительность

17 ноября 2014, 09:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли брать ребенка скажем на неделю к себе в город итд
Добрый день. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Находился под стражей почти 1 год. Был выпущен на домашний арест и получил срок по отсиженному. 159.4. Бизнесмен, бывший депутат городского собрания города . Уже на 1 мес стражи моя жена подала на развод в мировой суд, ничего не требовала. Уехала в другой город с дочкой. Дочке было на тот момент 1.5 года, сейчас 2.5... А первых же месяцев начала брать ребенка и ездить за границу , с новым мужчиной , не предупреждая ни меня, ни мою маму... Полностью отрезала мою семью из жизни. Отправляет изредка раз в месяц фотографии. Собирается дальше уехать в другой город, откуда родом ее новый жених... Моей матери не дает видеть ребенка, ссылается, что занята, то на отдыхе, то еще что то. Настраивает семью против меня свою. Настраивает нового мужчину. Она очень на меня зла , и принципиально хочет сделать мне больно, тем что бы я очень редко брал ребенка. Более того, она против, что бы я мог полететь на отдых с дочкой как она, и что бы даже когда я брал погулять при нас не было ни одной женщины.... Подскажите что делать в таком случае? Какие перспективы в суде? Какие иски можно подать и на какое общение можно рассчитывать с ребенком? Как можно проводить время? Забирать ее домой? Можно ли брать ребенка скажем на неделю к себе в город итд...
30 января, 14:41, вопрос №2973812, Давид, г. Москва
6 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли я в выходные дни делать строительные работы на даче в Подмосковье?
Могу ли я в выходные дни делать строительные работы на даче в Подмосковье? Могу ли я в выходные дни делать строительные работы на даче в Подмосковье? И в какое время? Соседи уверяют, что любые работы в воскресенье запрещены
25 августа 2020, 19:15, вопрос №2849142, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли брать ребенка на работу, если начальник против?
Здравствуйте. Дочь уехала в другой город работать, садика нет, 3-х летнего ребенка оставить не с кем. Могу ли я его брать с собой на работу на метеостанцию? Работаем в смене по одному. ребенок никому не мешает, но начальник против ребенка.
25 января 2019, 06:39, вопрос №2236610, Наталья, д. Щелкино
3 ответа
Гражданское право
Могу ли брать ребенка на работу на метеостанцию, если он никому не мешает?
Здравствуйте. Дочь уехала в другой город работать, садика нет, 3-х летнего ребенка оставить не с кем. Могу ли я его брать с собой на работу на метеостанцию? Работаем в смене по одному, ребенок никому не мешает, но начальник против.
25 января 2019, 06:27, вопрос №2236611, Наталья, д. Щелкино
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять выходные за свой счет в данном случае?
Работаю в ашане, родился ребенок. Могу ли я взять выходные за свой счет, мне нужно 3 выходных. Заявление на предоставление отпуска написал... но бригадир говорит что мол нельзя. Мне кажется что он просто лентяй... и угрожает прогулом если я не выйду.
10 июня 2018, 19:53, вопрос №2022098, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014