8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФР отказался оплатить проезд к месту отдыха в Украину

по поводу отказа в оплате билетов в Украину и обратно я подавала иск прокурору Октябрьского района Тюменской области ХМАО- Югра.Дело было рассмотрено мировым судьей и принято решение от 02 .09.2014г. Юрист ПФР передал апелляцию в районный суд и до сих пор мне нет никакого ответа.

17 ноября 2014, 09:11, vvmordvin,
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо сделать следующее: 1. зайти на сайт этого районного суда и поиске гражданских дел ввести свою Фамилию, если апелляция действительно подавалась, то ВЫ сможете найти свое дело и узнать о его стадии рассмотрения, а также о судье, с которым можно будет связаться.

2. Сроки для проведения апелляции не должны превышать двух месяцев со дня поступления дела в суд (ст. 327.2. ГПК РФ). Возможно также, что апелляция не подавалась или была возвращена без рассмотрения,

3. Позвоните непосредственно в ПФР, что бы узнать информацию

4. Также Вы можете уточнить свои вопросы у мирового судьи, поскольку он также будет в курсе о ходе и итогах рассмотрения апелляции.

Без Вас (то есть заочно) апелляцию могут рассмотреть, если у суда будет достаточно сведений о том, что Вас уведомили надлежащим образом. Проверяйте почту по месту Вашей регистрации постоянно, поскольку судебное извещение долго не лежит (7 дней максимум). Если Вы их не получаете, то считается, что Вы уведомлены.

17 ноября 2014, 09:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В 2019 году ПФР отказал мне в компенсации стоимости проезда к месту отдыха в связи с тем, что Закон о праве бесплатного проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам
В 2019 году ПФР отказал мне в компенсации стоимости проезда к месту отдыха в связи с тем , что Закон о праве бесплатного проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам. проживающим на Крайнем Севере отказывал в таком праве , если пенсионер отдыхал за пределами России(за границей). Я в 2019 году ездила летом к детям в Молдову. ПФР мне отказал в компенсации стоимости билетов имеено по причине моего отдыха за пределами России. Однако новый закон с февраля месяца 2021 года право о возмещении расходов на проезд к отдыху за границей установил компенсацию до границ России - то есть проезд по России нынче компенсируется. Имею ли право снова - повторно обратиться в ПФР за такой компенсацией в которой мне было ранее отказано, в связи вступлением нового закона ? Ответ прошу обосновать нормами законов.
22 июня, 17:58, вопрос №3058827, Александра Николаевна Дудкина, г. Инта
14 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Компесационные выплаты за проезд к месту отдыха ПЕНСИОНЕРАМ Крайнего Севера
Столкнулась ситуацией о выплате стоимости ж\д билетов пенсионерам проживающим на Крайнем Севере.Пенсионный закон регламентирует такие выплаты и притом в законе содержится очень странное УСЛОВИЕ выплат проезда к месту отдыха где местом отдыха обязательно должно быть место в ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!! Я не плохо разбираюсь в законах и многократно встречаю в них такие АБСУРДНЫЕ ДИСКРИМИНАЦИОННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Однако такого условия о выплатах работникам Севера за проезд в отпуск ( в ст.34 Закона "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц ,для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и и приравненных к ним местностям" А так же в Трудовом кодексе рф НЕ СОДЕРЖИТСЯ, что по сути в сравнении с законом о выплатах расходов в отпуск ПЕНСИОНЕРАМ, проживающим И РАБОТАВШИМ ВСЮ ЖИЗНЬ в районах Крайнего Севера является дискриминацией ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТАТУСУ и ПО ВОЗРАСТНОМУ ПРИЗНАКУ. Местный пенсионный отдел отказывается выплачивать мне проезд в ПРЕДЕЛАХ РОССИ( до границ России), ПОСКОЛЬКУ МЕСТОМ МОЕГО ОТДЫХА ЯВИЛАСЬ ПОЕЗДКА К СВОЕЙ СЕМЬЕ -- к моим ДЕТЯМ-ВНУКАМ ПРОЖИВАЮЩИМ В КИШИНЁВЕ(в Молдове). Я просила пенсионный отдел оплатить мне дорогу только в пределах России ДО ГРАНИЦ УКРАИНЫ-г Белгорода) Украины(в Молдову можно ехать только через Украину).Но специалисты Пенсионного отдела отказываются оплачивать мне проезд ссылаясь на пункт.10 "Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда...." где указано условие проведения отдыха только в России. Однако раньше , когда я ездила в Белоруссию мне оплачивали без проблем билеты именно до границ Белоруссии..Мы не виноваты в том, что наши семьи по милости преступных правителей разделены! Мы не виноваты в неграмотности и несовершенстве создаваемых ЗАКОНОВ с дискириминирующими условиями. Обращаться в суды у меня нет сил и здоровья - я после тяжёлого инсульта имею тяжёлые заболевания и и преклонный возраст - не имею больше здоровья сражаться с чиновными органами. Я не доверяю нашим органам прокуратуры моего города, так же не доверяю нашим судебным органам, где практически редко выносятся правосудные решения (имею ужасный опыт обращения в таки органы ,хотя имею юридическое образование). Частенько читаю эту юридическую страницу и поэтому ПРОШУ ПОМОЩИ в решении моего вопроса.
13 июля 2019, 15:31, вопрос №2434882, Александра Николаевна Дудкина, г. Инта
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация проезда на отдых пенсионеру-северянину
УПФР отказался компенсировать проезд на отдых пенсионеру-северянину с мотивировкой "с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии". Он является и пенсионером МО РФ, поэтому фиксированная выплата равна нулю. Но почему такое решение из-за этой непонятной фразы? Можно ведь понять, была постоянная экономия средств пенсии-компенсацию выплатить! Были суды по подобному вопросу? Что думает прокуратура и суд? Какие есть прецеденты?
09 марта 2019, 02:41, вопрос №2284841, Валентин, г. Нерюнгри
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если ПФР отказывает в компенсации за проезд к месту отдыха и обратно?
Здравствуйте! Прочитал основные Законы РФ по компенсации проезда к месту проведения отдыха и обратно. О бывших в/служащих, получающих военную и страховую пенсию по старости ни слова.Складывается впечатление, что Законы составляют делитанты.. . ПФР отфутболивают в военкоматы, ссылаясь на то, что основную пенсию бывшие в/сл. получают по линии в/ведомства. Я, бывший в/сл.,/28-лет в/сл./+ 15лет работы на гр.предприятиях. 64года, на Крайнем Севере с 20 лет. Инвалид 3 группы, после инсульта.В н/время не работаю. Получаю в/пенсию+гр.страховую пенсию по старости.Никогда санаторно-курортные путевки не приобретал. Места отдыха,в основном частный сектор. В ПФР в оплате проезда отказывают, это правильно? И что, идти в суд искать правду?
10 октября 2017, 22:06, вопрос №1776475, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить проезд на отдых, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (8 мес).Собираемся ехать на юг.Обязан ли работодатель оплатить проезд (билеты).Что для этого надо? Спасибо!
17 января 2016, 08:01, вопрос №1103061, Елена, г. Костомукша
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014