8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФР отказался оплатить проезд к месту отдыха в Украину

по поводу отказа в оплате билетов в Украину и обратно я подавала иск прокурору Октябрьского района Тюменской области ХМАО- Югра.Дело было рассмотрено мировым судьей и принято решение от 02 .09.2014г. Юрист ПФР передал апелляцию в районный суд и до сих пор мне нет никакого ответа.

, vvmordvin,
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо сделать следующее: 1. зайти на сайт этого районного суда и поиске гражданских дел ввести свою Фамилию, если апелляция действительно подавалась, то ВЫ сможете найти свое дело и узнать о его стадии рассмотрения, а также о судье, с которым можно будет связаться.

2. Сроки для проведения апелляции не должны превышать двух месяцев со дня поступления дела в суд (ст. 327.2. ГПК РФ). Возможно также, что апелляция не подавалась или была возвращена без рассмотрения, 

3. Позвоните непосредственно в ПФР, что бы узнать информацию

4. Также Вы можете уточнить свои вопросы у мирового судьи, поскольку он также будет в курсе о ходе и итогах рассмотрения апелляции.

Без Вас (то есть заочно) апелляцию могут рассмотреть, если у суда будет достаточно сведений о том, что Вас уведомили надлежащим образом. Проверяйте почту по месту Вашей регистрации постоянно, поскольку судебное извещение долго не лежит (7 дней максимум). Если Вы их не получаете, то считается, что Вы уведомлены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2014