Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Льготная пенсия за работу во вредных условиях

Здравствуйте!Завод Синтетических каучуков работает с 1961года.За все время сменилось много собственников.С 2001г. собственником стал "Сибур холдинг". Я работаю во вредных условиях. На ООО "Тольяттикаучук" котором я работала во вредный стаж входил и ежегодный отпуск и больничный. Сейчас работаю там же в тех же условиях только от завода отделили в 2009г. ООО "ИТСК" , а здесь начали вычитать и больничный и отпуск. Считают фактически отработанное время. Работаю полный рабочий день по наряду-допуску и полную рабочую неделю. За каждый календарный год вычитают два месяца.Я знаю закон с которым и обратилась к региональному директору в устной и письменной форме, ответа не получила на какой закон он ссылается. ( п.п. 4, 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утв. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516). Не могу оформить пенсию отказывает пенсионный согласно выданной справки с ООО! "ИТСК" Работаю во вредных условиях 2001г. На пенсию должна уйти в 50 лет. Я обращалась в Самарский ПФ и в Инспекцию по труду, они мое заявление отправили по месту жительства в Тольятти, лично обращалась ПФ по месту жительства, писала в ПФ дважды в Москву ответа не от кого не получила. ПФ отказ не дает, по месту работы не выдают справки ссылаясь на то что Москва не разрешает ( ООО "ИТСК") подчиняется Москве. Я не могу подать в суд чтобы обжаловать, потому что нет не одного документа. У меня был сын инвалид-детства который прожил 7лет 7 месяцев и здесь мне отказали в пенсии, я знаю закон что нужно воспитывать до 8 лет, ну должна ведь быть льгота родителям детей инвалидов пусть даже не доживших 8 лет.Что мне делать если для меня законов не существует?

22 Апреля 2012, 22:18, вопрос №6193 татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats