152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Земельный налог

земельный участок разделен на 2 части. А налоги приходят с 2011 года полностью на весь участок мне. В земельном кадастровом мы разобрались и по каким то техническим ошибкам мы вступили в доли, теперь у меня половина участка и у соседей половина участка. Мне пересчитают в налоговой инспекции с 2011 года налог на землю или нет? так как я платила за два участка.

17 Ноября 2014, 12:02, вопрос №619283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

земельный участок разделен на 2 части. А налоги приходят с 2011 года полностью на весь участок мне. В земельном кадастровом мы разобрались и по каким то техническим ошибкам мы вступили в доли, теперь у меня половина участка и у соседей половина участка. Мне пересчитают в налоговой инспекции с 2011 года налог на землю или нет? так как я платила за два участка.

ирина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику.
Зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика, поэтому вам необходимо с документами обратиться в налоговую инспекцию вашего района.

17 Ноября 2014, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут