156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Социалтёьные выплаты

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в

государственных, муниципальных образовательных учреждениях г.оренбурга. принят ли закон в нашей оренбургской области?

17 Ноября 2014, 11:52, вопрос №619270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1115ответов
  • 749отзывов

 

В 2011 году в Государственной Думе Российской Федерации был разработан законопроект № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», внесенный депутатами Комитета Государственной Думы по образованию Н.В. Левичевым и А.В. Беляковым.

Законопроект предусматривал выплату родителям компенсации в размере 5 000 рублей за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, начиная с 01.01.2012.

К сожалению, указанный законопроект не был принят, так как еще на предварительном рассмотрении в Совете Государственной Думы был возвращен субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы. Нормативные правовые акты на уровне Оренбургской области и города Оренбурга по данному вопросу не принимались.

В связи с изложенным, в настоящее время отсутствуют правовые основания для предоставления родителям компенсации за непредоставление ребенку места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Оренбурга.

www.orenburg.ru/eprojects/experts/qa/?PAGEN_2=21

17 Ноября 2014, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут