8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чьей стороне закон? Как правильно поступить дальше?

Два года назад пустил квартиранта в общежитие. Без моего согласия он вместе со всеми скинулся на установку двери в подъезд, подключение домофона и установке трубки в общежитие. В бумагах расписалась за место меня какая то тетя (старшая по подъезду). Через неделю он съехал. Меня это возмутило и в дальнейшем я не платил абонентскую плату за трубку, трубку видимо сразу отключили. Я забыл про все это.

Недавно пришла бумага, что если не оплатим долг за два года дело уйдет в суд и т.д.

На чьей стороне закон, если подписи хозяина общежития ни где нет. Как правильно поступить дальше.

17 ноября 2014, 08:22, Сергей, г. Кемерово
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

Насколько я понимаю суда Вам не избежать. А вот в суде придется доказать что вы не подключали, договор не заключали, и самое главное не пользовались.

И соответственно истцу следует предъявлять требования к лицам заключавшему договор.

17 ноября 2014, 08:29
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кемерово

Подскажите пожалуйста, какой кодекс или может право, примерно статьи - что бы ознакомиться по ближе на эту тему.

За ранее большое спасибо!

19 ноября 2014, 03:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, на чьей стороне закон в данном случае?
Я являюсь собственником доли в квартире, со мной иногда остаётся ночевать двоюродная сестра (сложные отношения с родителями), сестра в квартире не зарегистрирована, хозяйка второй доли категорически против того, чтоб сестра оставалась ночевать, объясняя это "Я просто не хочу". Сестра учитель, ведем себя ниже травы и тише воды. Подскажите , пожалуйста, на чьей стороне закон в данном случае?
09 февраля, 11:04, вопрос №2981118, Элла, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите, на чьей стороне закон в таком случае?
Здравствуйте! Недавно произошла такая ситуация: я сделала заказ в ресторане, но потом решила уйти в другое место. К сожалению, еда была готова, но мне её не успели вынести, я отказалась от заказа. Администратор заведения грозился вызвать полицию, если я заказ не оплачу. Подскажите, на чьей стороне закон в таком случае?
09 января, 16:41, вопрос №2956257, Наталья, г. Саяногорск
1 ответ
Защита прав работников
На чьей стороне закон в таком случае?
Здравствуйте! Сотрудница 1 находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, работала по основному ТД. На ее место пришла сотрудница 2, которая находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет на этой же должности. Сотрудница 1 выходит на работу, но ей сказали, что ее должности больше нет, аналогичную предложить не могут. На чьей стороне закон? Ведь изначально сотрудницу 1 должны были принять по срочному договору, но все оформлено неверно. На чьей стороне закон в таком случае?
14 сентября 2020, 19:03, вопрос №2861709, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
На чьей стороне закон в случае механического повреждения товара на гарантийном сроке?
Здравствуйте. У меня купили дорогие наушники с микрофоном. Выписала гарантию на 6 месяцев. Через два месяца приносят с механическим повреждением в виде выломанного микрофона, который болтается на шнуре. Аргумент покупателя-товар некачественный. Требуют заменить т.к. действует гарантийный срок. На чей стороне закон и какие дальнейшие действия надо предпринимать?
06 марта 2019, 06:53, вопрос №2282501, Евгения, х. Полтава
1 ответ
Раздел имущества
На чьей стороне закон, если рояль купили в браке, но пользовался им один супруг?
Известный пианист при расторжении брака просил суд исключить из общего имущества концертный рояль по той причине, что рояль всегда вызывал отрицательные эмоции у его жены, вытиравшей с него пыль. Это рояль он купил в период гастролей в Германии. Рояль ему верно служил в течение 20 лет. Жена пианиста, напротив, считала рояль общей собственностью. Как вы думаете, на чьей стороне закон?
25 апреля 2018, 15:54, вопрос №1978993, сабина, г. Иваново
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014