Как защитить права ребенка

Здравствуйте! Ситуация заключается в том, что моего сына оговорили в нанесении телесных повреждений сыну старшего помощника прокурора. Якобы он подошел к нему на перемене и попросил списать домашнее задание. Хотя после этой перемены отсутствовали предметы на которые нужно было выполнять д. з.. Полиция опросила только моего сына, пострадавшего и его друга. Случилось это 12.02.2013г ,а снятие ушиба произвели 16.02.2013г. и написали заявление в полицию. 25.02.2013 полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.14.03.2013 были вызваны на заседание в КПД и ЗП. В ходе заседания испытывали предвзятое отношение со стороны членов комиссии. На мои вопросы почему опрошены всего 3 человека - ведь во время перемены в коридоре много учащихся и даже учителей; почему нет опроса классного руководителя о отношениях моего сына и пострадавшего в коллективе класса; нет записей видео наблюдения подтверждающих нанесение повреждений в указанное пострадавшим время и именно моим сыном - т.к. со слов других учащихся его не было рядом. 28.03.2013 написал обжалование в прокуратуру с указанием данных вопросов. 05.04.2013 по почте получил отказ прокуратуры и позже вызов на заседание КДН и ЗП на 11.04.2013. Подскажите какие предпринять следующие действия по защите сына. В городе все отказываются помогать. Пожалуйста !!!

, Сергей Иванов, г. Ханты-Мансийск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В связи с чем отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности? Обжалуйте постановление в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Кстати Вы то в прокуратуру что обжаловали?

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Вам трудно дать совет, потому что Вы не сообщаете возраст сына, не указываете основания в отказе в возбуждении уголовного дела ( а они важны), не сообщаете, где находился Ваш сын во время получения его одноклассником побоев. И почему Вы уверены, что побитый мальчик врет?