8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение денежных средств по автокредиту

Доброе утро. Сегодня у нас банк забирает машину. Была просрочка месяца 3-4. Хотели перезаключить договор,но банк назвал сумму, которой при нас не оказалась. Возможно ли каким нибудь образом оставить машину или вернуть часть денег? Кредит мы брали на 5 лет. Выплачивали 2 года. Спасибо

17 ноября 2014, 07:47, Александр, г. Казань
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Нужно читать договор с банком. Условия с разными банками разные. Посмотрите в договоре главу «ответственность заемщика», что там говорится о просрочке оплаты. Почитав внимательно свой договор, вы может быть найдете ответ. Если условия договора не в вашу пользу, попробуйте договорится с банком, не с менеджером. который работает с вами, а с начальном отдела.

17 ноября 2014, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Возможно ли каким нибудь образом оставить машину или вернуть часть денег?

Александр

а судебное решение о взыскании долга и обращении взыскания на имущество есть?

17 ноября 2014, 07:51
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

нет. пугают что если будет суд то мы мы будем оплачивать за ихнего юриста

17 ноября 2014, 08:03

нет. пугают что если будет суд то мы мы будем оплачивать за ихнего юриста

Александр

В таком случае автомобиль пока забрать у Вас не могут

17 ноября 2014, 08:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть смысл подавать в суд на возвращение денежных средств, если ребенок заболел вирусом в поездке?
Добрый день. Находимся в Турции, ребёнок заболел Коксаки, обратились ко врачу при отеле, перед нами ребёнок выходил, тоже вирус Коксаки, то есть мы не первые, сейчас на карантине в номере сидим третий день, в понедельник уезжать, то есть почти весь отпуск пропал, есть ли смысл подавать в суд на возвращение денежных средств?
18 октября 2019, 13:51, вопрос №2554917, София, г. Архангельск
2 ответа
Гражданское право
Каким образом получить возврат денежных средств?
ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание инн770 4535326 огрн 104779808399 ооо форекс эдвайзорс ооо маркет эдвайзорс огрн 1077758387244 инн 7704656472 First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: pavel Кому: manager@kroufr.ru Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:46 +03:00 Тема: Fwd: TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание протензия Рассматриваемая ситуация: прошу срочно предпринимаите меры для возврата или вызскание 25 февраля 2009 г. Клиент, физическое лицо,моллах мд шахадул хок преимущественно проживает в России, Бангладеше. В целях проведения операций на международном валютном рынке для получения прибыли заключил с брокером «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (далее – «Брокер») контракт об открытии брокерского счета (далее – «Контракт»). Согласно данному контракту брокер должен был по указанию Клиента осуществлять операции на валютном рынке за определенное вознаграждение. Клиент не предоставил Консультанту на ознакомление данный Контракт . В день подписания Контракта Клиент был уведомлен, что предоставляемые ему услуги, осуществляются офисом «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», расположенном в Латинской Америке – в Панаме, при этом в уведомлении Брокера о его реквизитах для перечисления денежных средств указан адрес Брокера – Британские Виргинские Острова. О закрытии офиса Брокера в Москве Клиент узнал приблизительно в ноябре 2015 г. Клиент перечислил со своего личного счета денежные средства Брокеру. Брокер разместил денежные средства Клиента на брокерском счете Клиента в кипрском банке (Bank of Cyprus). Согласно уведомлению брокера от 8 мая 2010 г. на данном счете Клиента находятся 92 190 долларов США. В настоящий момент, по информации, полученной от Клиента, на данном счете все еще находится 92 190 долларов США, при этом указанные денежные средства Клиента в кипрском банке заблокированы – Клиент не может получить их на свой личный счет, банк отказывает в таком переводе. На данный момент Клиент не поддерживает контакт с Брокером, Брокер не выходит на связь. 19 февраля 2010 г. в РФ было возбуждено уголовное дело № 238941 по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD». Основанием возбуждения уголовного дела явились действия руководства российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»), которая под предлогом проведения операций на международном валютном рынке «Forex» перевела денежные средства, принадлежащие российским гражданам (Клиент, согласно Постановлению о возбуждении уголовного дела, не входит в их число), находящиеся на расчетных счетах, открытых в ОАО АКБ «Руссобанк», на счет «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», причинив данным гражданам ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 000 000 рублей. Постановлением от 14 мая 2010 г. Клиент признан потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела № 238941 на сумму 3 000 000 рублей. Каких-либо судебных решений по данным делам на настоящий момент на территории РФ вынесено не было. Клиент пытался обратиться в полицию Республики Кипр посредством связи «Интернет», но безуспешно . Клиент вступил в переговоры с банком Bank of Cyprus посредством e-mail по поводу перевода остатка денежных средств на его личные счета, однако банк потребовал предоставления судебного приказа на данное действие, а также исполнительный лист. Клиент заинтересован в представлении его интересов в государственных органах Республики Кипр и кипрских банках в целях добиться законным путем возвращения внесенных им на брокерский счет денежных средств. Клиент предоставил Консультанту на ознакомление следующие документы: 1. Постановление о признании гражданским истцом на русском языке на 1 стр., а также его перевод на английский язык на 2 стр. 2. Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 19 февраля 2010 г. 3. Уведомление брокера «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» о том, что Клиент является их клиентом и о его состоянии счета от 8 мая 2010 г. на английском языке на 1 стр. 4. Уведомление брокера о реквизитах счета для перевода денежных средств Клиента на русском языке на 1 стр. 5. Приложение к Контракту от 25 февраля 2009 г. на русском и английском языках на 1 стр. 6. Сведения о Клиенте при подписании Контракта на русском и английском языках на 1 стр. 7. Электронный файл: переписка Клиента с банко жду срочные меры с уваженем моллах мд шахадул хок -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: pavel К Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:33 +03:00 работ по возвращению денежных средств работ по возвращению денежных средств -- shahed parvez
17 апреля 2018, 16:37, вопрос №1970105, МОЛЛАХ МД ШАХАДУЛ, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Процедура возвращения денежных средств за установку сайта
Хочу узнать о процедуре возвращения денежных средств. 18 августа 2017года я внесла оплату за установку сайта на платформе разработчика. Это была пятница, вторая половина дня. Мне обещали сразу же после оплаты связаться со мной, для помощи. До конца дня так никто и не позвонил. Суббота и воскресенье у менеджера, приставленного ко мне выходные дни. В понедельник следующей недели с утра я ждала звонка от этого менеджера, так мне никто и не позвонил. Я позвонила сама и сказала, что отказываюсь от их услуг и прошу вернуть деньги, внесенные мной за годовое обслуживание. Деньги я переводила с карты на их счет. Можно ли узнать порядок процедуры возврата денег, т.к. после написания мной заявления о возврате и отправки его в электронном виде, они просят, чтобы я почтой отправила оригинал заявления в бухгалтерию. Это правильно?
23 августа 2017, 11:39, вопрос №1732255, Юлия, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Возвращение денежных средств
Добрый день! По договору об участии в долевом строительстве многоквартирного дома ( далее - договор) срок сдачи дома в эксплуатацию указан не позднее 30 июня 2016 года. Договор зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Имеется полис страхования гражданской ответственности застройщика. Застройщик прислал уведомление о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию на полгода. Строительство дома в течении года не продвинулось ни на шаг. "Стоит" один котлован. Пожскажите, пожалуйста, могу ли я требовать возвращения денежных средств со страховой, а не с Застройщика, у которого похоже очень плохи дела? Страховой случай по полису - неисполнение или ненадлежащее исполнение Застройщиком обязательств по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Спасибо!
25 мая 2016, 04:18, вопрос №1263428, Андрей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Прошу помочь в возвращении, денежных средств, принадлежащих мне. И возможно ли все это
Я, Ковалёв Сергей Иванович, проживаю в АСУСО «Геронтологический центр "Куйбышевский"» с 06.07.2009 года, по настоящее время. Являюсь инвалидом 1 группы. Болен РС . В июле 2009 года, мне пришлось переехать (в связи с болезнью) из квартиры по адресу: Омская обл. р.п. Любинский, где я проживал. В Омский геронтологический центр "Куйбышевский" по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября д. 194. на постоянное место жительства. Организацию, своего переезда, в Омский геронтологический центр "Куйбышевский", я доверил, как доверенному лицу, Бондаревой Т. (адрес проживания Бондаревой Татьяны Ивановны: г. Омск, ул. М. Никифорова д.4, кв. 69, дом. Тел. 65-11-98.). Однако, гр. Бондарева Т., ещё привлекла и своих родственников. Со своими родственниками, организовала мой переезд очень сумбурным. Я в свою очередь полностью положился на нее. Так как Бондарева Т, меня убедила, и я поверил ей, что она человек не подлый, не мошенница, не аферистка, а порядочный человек. Доверил на хранение документы, деньги, имущество…. Как говорится, доверил хранить козлу капусту… До этого она выполняла некоторые мои поручения по моей просьбе, в моих интересах. Для этого ранее я дал гр. Бондаревой Т. генеральную доверенность… Мало того она с меня хочет денег. Во всех документах нет ее подписей… Я не могу представлять свои интересы в судебных структурах ввиду состояния здоровья. Я являюсь не ходячим человеком. Очевидно я юридически неправильно и неграмотно оформлял документы, потому прошу кто и что может посоветовать и помочь в этой ситуации. Прошу помочь в возвращении, денежных средств, принадлежащих мне. И возможно ли все это. Вопрос оплаты готов обсудить отдельно. Контакты: Телефон +79081016381, +79136852800 e-mail: chaldon.02.15@inbox.ru
26 августа 2013, 06:11, вопрос №190608, Сергей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014