432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф при задержке получение паспорта

Есть ли штраф при задержке паспорта (14лет)? Если "да", то в каком размере? Ответьте пожалуйста

17 Ноября 2014, 10:44, вопрос №619158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Алексей!

То есть Вы не приходите и не получаете паспорт, или Вам его не выдают в установленный срок?

17 Ноября 2014, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

За проживание без паспорта предусмотрен административный штраф в размере от 2-х до 3-х тысяч рублей (ч.1 ст.19.15 КоАП РФ).

Однако административная ответственность наступает только с 16 лет поэтому штрафовать не будут.

С уважением Александр Меркулов

17 Ноября 2014, 10:51
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.