Штраф при задержке получение паспорта
Есть ли штраф при задержке паспорта (14лет)? Если "да", то в каком размере? Ответьте пожалуйста
, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Здравствуйте Алексей!
То есть Вы не приходите и не получаете паспорт, или Вам его не выдают в установленный срок?
Александр Меркулов
Здравствуйте Алексей!
За проживание без паспорта предусмотрен административный штраф в размере от 2-х до 3-х тысяч рублей (ч.1 ст.19.15 КоАП РФ).
Однако административная ответственность наступает только с 16 лет поэтому штрафовать не будут.
С уважением Александр Меркулов