452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банк терроризирует звонками

Привет!

БАНК ТЕРРОРИЗИРУЕТ ЗВОНКАМИ за свою ошибку!

уже два года!

Достает по рабочим телефонам меня и моих родственников.

Звонят и на домашний и на мобильный и на рабочий и на рабочие моих родственников, откуда то прознали про родственников.

17 Ноября 2014, 10:42, вопрос №619153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По поводу чего вас терроризирует банк? Можно только догадываться, что за неуплату долга. Однако вы пишите про «свою ошибку». Если проят таким образом вернуть кредит, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Звонки прекратятся.

17 Ноября 2014, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр !

Как я понимаю, кредита в банке Вы не брали. Если на Ваше имя был получен кредит неизвестным лицом, то на лицо состав преступления — мошенничество, о котором следует сообщить в полицию. Если же звонки банка касаются какой-то ошибке в базе данных, и сотрудники банка звонят Вам по ошибке, то имеет смысл написать письмо в банк с требованием прекращения таких действий в Ваш адрес во избежание Вашего обращения в суд с иском о компенсации морального вреда, защиты чести и достоинства. 

17 Ноября 2014, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Если задолженности перед банком у Вас не имеется, и банк необоснованно требует с Вас уплаты определённой денежной суммы, Вы вправе сообщить в ближайший отдел Полиции о факте вымогательства.

Телефонные звонки Вашим родственникам противоречат положениям статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)». По данному факту Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру Вашего региона. Для направления жалобы Вам необходимо воспользоваться интернет-приёмной на официальном сайте Прокуратуры.

17 Ноября 2014, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.