8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат продукции

Я из Читы купила продукцию Дешели в кредит, т.к. я не работающая мне хотелось бы ее вернуть назад. Как мне быть? Что делать?

17 ноября 2014, 07:41, Валентина, г. Чита
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я из Читы купила продукцию Дешели в кредит, т.к. я не работающая мне хотелось бы ее вернуть назад. Как мне быть? Что делать?

Валентина

Добрый день Валентина!
Если речь идет о косметики и она надлежащего качества — то вы не можете к сожалению её вернуть так как она подпадает под перечень товаров(косметика) которые не подлежат обмену(а соответственно и возврату). Вы можете написать претензию на возврат товаров, но как я уже сказал- к сожалению законных оснований-по которым продавец был бы обязан обменять или возвратить деньги- нет!

17 ноября 2014, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте можно возврат продукции сделать?
Здравствуйте можно возврат продукции сделать?
29 апреля, 14:21, вопрос №3035021, Мадияр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Покупка продукции по товарному чеку и возврат продукции
Компания занимается оптовыми продажами спецодежды и средств защиты, и всего сопутствующего. Имеется выставочный зал, где в т.ч. осуществляются продажи в розницу физическим лицам с применением ККТ. При этом основной поток потребителей - организации. Сейчас стали часто появляться следующие ситуации. Приходит клиент, покупает какой-нибудь товар (к примеру, костюм), оплачивает со своей карты физ.лица или даже с корпоративной карты, оформляет товарный чек, а потом приходит через день-два-пять, и возвращает продукцию, как физ.лицо. Предлоги разные - не тот размер, холодная, длинная, и т.д. Реальные причины могут быть разные - нашел в другом месте дешевле, не понравилось начальству, руководство отказалось оплачивать и т.д. При работе с юр.лицами там все просто, если товар качественный, то только по доброй воле можем принять обратно. Тут тоже отношения с юр.лицом как бы, но каким образом в данном случае на законных основаниях отказать в принятии продукции, или хотя бы ограничить такие возвраты? Причина в том, что все это во-первых отнимает время сотрудников, во-вторых банки нам с эквайринга комиссию не возвращают в большинстве случаев. Как оформляется товарный чек. Выбивается кассовый, в нем указана номенклатура, заносится в журнал регистрации товарных чеков название организации, кому идет чек, дата, сумма, присваивается номер. На кассовом чеке указывается, присвоенный номер, ставится печать и подпись с расшифровкой. Возврат средств производим через заявление стандартной формы.
21 января, 15:12, вопрос №2966342, Юрий, г. Мурманск
1 ответ
Интернет и право
Какие необходимы документы для возврата продукции, приобретенной в интернет магазине?
Здравствуйте, какие необходимы документы для возврата продукции, приобретенной в интернет магазине и уточните сроки возврата денежных средств.
17 октября 2017, 14:55, вопрос №1783356, Елена, г. Владимир
2 ответа
Все
Возврат продукции Дешели
2013 году купила кейс продукции Дешели т.е оформила договор купли продажи на сумму 49900 рублей.С первых дней пользования у меня на лице появилась аллергия в виде сыпи. Когда сходила на консультацию косметологу об этих проявлениях было сказано,они сказали что это нормальное явление -лицо привыкает к продукции и все будет нормально.Пролукцию приобрела 25.12.2013 ровно на 18 месяцев. А сейчас с 01.12.2014 осталась без работы и не могу платить кредит.хотела бы вернуть продукцию и денег. Помогите,пожалуйста.
15 января 2015, 10:24, вопрос №686499, Регина, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат продукции ДешеЛи
Здравствуйте. Моя мать оказалось ещё одной обманутой клиенткой компании ДеШели. Ищу способы как сделать возврат продукции и расторгнуть кредитный договор. Продукция куплена примерно неделю назад, не распаковывалась. - Сможете ли вы помочь в решении вопроса? - В каком виде я могу получить от вас помощь(документальная, поддержка в суде и т.д.)? Я проживаю в г.Ростов-на-Дону. - Был ли у вас опыт работы с ДеШели? - Насколько вообще целесообразно ругаться с ними? - Ну и какая собственно стоимость ваших услуг по моему вопросу? Спасибо!
07 декабря 2014, 10:58, вопрос №644760, Денис Копий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014