8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок проведения рейда сотрудниками ГИБДД

Как узнать действительно ли конкретный сотрудник ГИБДД (передвижной экипаж) задействован в проведении конкретного рейда, а также порядок законной остановки ТС в связи с проведением таких рейдов? Спасибо.

17 ноября 2014, 07:40, Аслан, г. Нальчик
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Как узнать действительно ли конкретный сотрудник ГИБДД (передвижной экипаж) задействован в проведении конкретного рейда, а также порядок законной остановки ТС в связи с проведением таких рейдов? Спасибо.

Аслан

Приветствую Вас. В соответствии с действующим административным регламентом, сотрудники ГИБДД вправе останавливать ТС в случае проведения спец. операции. О проведении такой операции выносится приказ руководителя ГИБДД, который и должен предъявить Вам сотрудник ГИБДД в случае остановки транспортного средства.

18 ноября 2014, 09:40
1
0
1
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Нальчик

Спасибо большое. Вы мне очень помогли.

18 ноября 2014, 14:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Гражданин Пьяных был остановлени инспектором ГАИ при проведении рейда "Пьяный водитель"
Гражданин Пьяных был остановлени инспектором ГАИ при проведении рейда «Пьяный водитель». При проверке документов на право вождения, оказалось, что таковых у Пьяных не было при себе. Инспектор обнаружил и признаки опьянения у водителя, предложив ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Пьяных отказался. Оцените ситуацию, квалифицируйте деяние и опишите порядок действий инспектора ГАИ.
28 мая, 09:11, вопрос №3046546, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
1 ответ
Все
Какое исследование изъятого вещества необходимо провести и каков порядок его проведения?
При проведении рейда сотрудники полиции задержали и доставили в отдел полиции несовершеннолетнего, у которого при личном досмотре был изъят пакет с порошком белого цвета. Какое исследование изъятого вещества необходимо провести и каков порядок его проведения?
04 мая 2020, 18:35, вопрос №2763260, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой порядок проведения теста на алкоголь инспектором ГИБДД?
Добрый день. Объясните пожалуйста порядок проведения сотрудниками ГИБДД теста на состояние алкогольного опьянения?
23 августа 2018, 14:33, вопрос №2086843, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Лишение водительских прав
Затягивание суда сотрудниками ГИБДД
Здравствуйте. моего мужа 11.04.2015 на проселочной дороге возле нашего поселка остановили сотрудники ГИБДД, у мужа был перегар (10 числа сын родился), первый тест на алкоголь показал 0.16 промилле, его пригласили в патрульную машину и там второй тест показал уже превышение допустимой нормы! на мед освидетельствование муж ехать отказался так как ехать нужно было в рай.центр за 30км, а оставлять четырех несовершеннолетних малышей одних дома на такой промежуток времени он не мог. 22 мая состоялось судебное заседание по поводу лишения его прав, на котором муж заявил, что перед вторым тестом он не видел как распечатывали трубочку для тестера, и разве имели право сотрудники ГИБДД просто отпустить нетрезвого водителя? суд перенесли на 15 июня для вызова работников ГИБДД и просмотра видеозаписи которую они должны были вести так как не привлекали понятых... на заседание сотрудники ГИБДД не явились - у них был рейд.... суд перенесли на 26 июня - на сегодня, сегодня сотрудники ГИБДД не явились опять не известно по какой причине, суд опять перенесли уже на июль. Мой вопрос, как долго это может продолжаться, и чем закончиться? а если сотрудники ГИБДД так и не соизволят явится?
26 июня 2015, 13:08, вопрос №885046, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014