8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд параллельно со страховой

Произошло ДТП, в котором я не виновата)меня даже не было в машине). У меня КАСКО, таким образом страховая так и так приведет машину в надлежащий вид. У виновника ДТП страховки вообще нет(даже осаго). Могу ли я подать в суд на виновника? и на каких основаниях? (возможно авто признают тотальным). Моё авто 2014 г.в. в эксплуатации 4 месяца. СПАСИБО

17 ноября 2014, 07:28, Ксения, г. Пермь
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ксения!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнение: «Какую конечную цель вы хотите преследовать в суде?»

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 07:29
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пермь

Возмещение полной стоимости авто(если тотальной не признают- она в любом случае останется битой, я уже несу материальные убытки)! нанесение морального вреда(не знаю есть такое или нет, у меня ребенок маленький, и полгода без авто как то не оч удобно, тем более машину я покупала не для того чтобы он её новую разбивал).

17 ноября 2014, 07:56

Возмещение полной стоимости авто(если тотальной не признают- она в любом случае останется битой, я уже несу материальные убытки)! нанесение морального вреда(не знаю есть такое или нет, у меня ребенок маленький, и полгода без авто как то не оч удобно, тем более машину я покупала не для того чтобы он её новую разбивал).

Ксения

КАСКО подразумевает полное восстановление автомобиля — с учетом утраты товарной стоимости. Что касается морального вреда — Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда причиненного в следствии ДТП — но так как у Вас нет утраты трудоспособности, травм Вы не получили, суд — присудит Вам максимум 5 000 рублей. Так как в суде каждая сторона должна самостоятельно доказывать факт нарушения её законного права — а так как моральный вред — это мягко говоря очень расплывчатое понятие суды стараются особо не удовлетворять требования истцов.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Могу ли я подать в суд на виновника? и на каких основаниях?

Ксения

Подать о чем? ущерб Вам возмещает страховая, соответственно требование о возмещении ущерба еще и виновником приведет к Вашему неосновательному обогащению

У виновника ДТП страховки вообще нет(даже осаго).

Ксения

это будет основанием к предъявлению ему иска со стороны страховой

17 ноября 2014, 07:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На данный момент подан иск со страховой о возмещение ущерба в порядке регресса.Страховая компания ей его возместила
Здравствуйте! Дтп было в 2015 году ,погиб пасажир . От потерпевшой имеется письменное согласие на расмотрение дела в особом порядке. Суд учел во внимание возмещение ущерба и иные действия , направленные на заглаживание вреда, позиция потерпевшей не настаивать на строгом наказании подсудимого.Гражданский иск по делу не заявлен ,как написано в приговоре. На данный момент подан иск со страховой о возмещение ущерба в порядке регресса.Страховая компания ей его возместила. Верна ли позиция страховой , согласно п3 ст 200 ГК РФ, и должен ли я возмещать ущерб в страховую
18 февраля, 12:04, вопрос №2989220, юлия, г. Оренбург
1 ответ
Страхование
Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба?
Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба (процентов за кредит) из-за просрочки выплаты страхового возмещения? Застрахованное имущество было приобретено за счет кредитных средств. В заявлении на страхование это было отражено. Страховое возмещение было получено по решению суда. Какой срок давности таких требований?
25 марта 2018, 16:59, вопрос №1946201, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать иск к страховой компании о неполном возмещении?
Здравствуйте ,мной была затопления квартира внизу ,у меня есть страховка на случай гражданской ответственности перед третьем лицами ,т.е страховая должна возместить ущерб соседям .Сумма возмещения не устроила соседей ,иск в суде предъявлен мне как к собственнику.Соседи правомерно предъявили иск ко мне или должны судиться со Страховой компанией ?могу ли я подать иск к страховой компании о не полном возмещении?
22 декабря 2017, 13:10, вопрос №1853991, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Как быстро получить деньги по решению суда от страховой?
Как быстро получить ден.ср-ва по решению суда от страховой компании? Куда идти лучше к судебным приставам или в банк? Страховая компания находится в Москве.Страховую лишили лицензии. В СПБ филиал не работает(закрыт). На сайте есть реквизиты банка, но московского филиала. Те ли это счета не понятно. В исполнительном листе указан питерский адрес компании. И как быть пока не пойму. А судебные приставы по слухам очень долго все делают. Помогите разобраться мне самой. Можно ли в банк и к судебным приставам пойти одновременно? Там и там подать заявление.
10 мая 2017, 11:42, вопрос №1632519, Ирина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли коллекторы подать в суд от страховой компании?
дтп в 2013г апрель признали меня виновной. сейчас приходят от колекторов смс, что подают в суд от страховой из за разницы выплат потерпевшей стороне. это законно ? если прошло три года. до этого судом не было
06 апреля 2016, 11:05, вопрос №1210183, оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014