Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные приставы

Здравствуйте!Хотела бы у вас спросить..Я.проживаю в квартире у родителей,собственик отец.Имеют ли права судебные приставы описать имущество,и могут ли они зайти в квартиру если небыло суда?

09 Апреля 2013, 09:48, вопрос №61912 Лариса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Ну Вы сами подумайте… приставы хоть бывают и не особо умны, но без имеющихся оснований по квартирам не ходят.

    Их приходу предшествует судебное разбирательство, вступление решения в законную силу, выдача ИЛ, написание заявления взыскателем в ССП о возбуждении исполнительного производства, посылка Вам постановления о возбуждении исполнительного производства с установлением срока для добровольного погашения долга, а уже потом приход в дом.

    В любом случае имущество, которое не принадлежит должнику не подлежит аресту.

    Вы так то в ССП узнайте, что да как… я Вас уверяю, что просто так они не приходят

    09 Апреля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Без суда, — естественно, нет. После решения суда могут описать первое попавшееся имущество, которое, по мнению приставов, можно быстро реализовать. Однако, если предъявить документы, например, на крупную бытовую технику, подтверждающие принадлежность другому лицу, описать не должны, а если опишут — такое имущество можно исключить из описи в суде по заявлению собственника, предъявив соответствующие доказательства. Советую поднять документы на предметы обихода.

    09 Апреля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats