Правомерность сдачи налоговой декларации за 3 кв 2014 по усн для предпринимателя который перешел с енвд на усн в 2014г

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, имеет ли право ИП перейти в течении года с ЕНВД на УСН и сдать налоговую декларацию по УСН за 9 месяцев На декларации стоит отметка налогового инспектора

Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добровольный переход с ЕНВД на УСН возможен только с начала следующего года.