8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора с гаражным кооперативом на электроснабжение

Гарантирующий поставщик заставляет организовать юридическое лицо в гаражном обществе для заключения договора на электроснабжение Законно ли это?

17 ноября 2014, 06:44, НадеждаИвановна, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет не законно, поставщик энергии может заключить договор с каждым из потребителей индивидуально

18 ноября 2014, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Правомерность отключения от электрической сети гаражного бокса, связанная с отказом вступить во вновь созданный гаражный кооператив
Здравствуйте! Имею в собственности документально оформленный капитальный гараж, а так-же земельный участок. Для подключения к высоковольтной сети, имеющийся трансформатор зарегистрирован на юридическое лицо (по новым требованиям энергетической компании), им по совместительству является председатель вновь созданного гаражного кооператива. По некоторым причинам я не желаю вступать в этот кооператив, тогда председатель угрожает отключением от электрической сети. Предлагая взамен обратится в городскую энергетическую компанию, для заключения индивидуального договора по подключению к электрической сети. Правомерны ли его действия? На территории более ста гаражных боксов, на данный момент электроэнергия в гараже есть. Электротрансформатор приобретался собственниками гаражного кооператива, и мной в том числе, документов об оплате естественно нет. Кооператив был сформирован для застройки территории индивидуальными гаражными боксами, после прекращения строительства оформлены документы на строения и землю, после чего кооператив был расформирован.
17 мая 2020, 03:53, вопрос №2774118, Вячеслав, г. Норильск
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора по электроэнергии с юридическим лицом - гаражным кооперативом
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. Был гаражный кооператив. У него был подписан договор по электроснабжению с «Новосибирскэнергосбытом» с 2009 года. С 2014 году его через процедуру банкротства в итоге — 2018 присоединили к другому кооперативу. По мировому соглашению все права и обязанности перешли ко второму кооперативу к которому он был присоединен. Ко второму кооперативу перешел и договор по электричеству. Но тут возникла проблема. В 2014 люди состоявшие в первом кооперативе не согласились с его банкротством и перешли в третий кооператив. Но у него не был заключен договор по электроснабжению. В связи с тем, что в нем было большинство из первого кооператива они оплачивали электроэнергию через договор первого кооператива. который был присоединен ко второму. Председатель второго кооператива в котором было всего три человека через многочисленные судебные процессы пытался с людей перешедших в третий кооператив взыскать деньги. Во всех судах он проиграл. В итоге, он решил отключить электроэнергию воспользовавшись тем, что договор по электроэнергии к нему перешел от первого. Таким образом, вопрос. Имеет ли он право таким способом пытаться взыскать деньги с людей которые его не признали законным председателем первого кооператива? Имеет ли он право отключать от электричества третий кооператив, в котором из-за отсутствия электричества разморозились трубы в гаражных блоках и стало проблематичным подключение к отоплению от ФГУП «УЭВ». Отключив электроэнергию у третьего кооператива в котором около 800 человек. Каким способом можно расторгнуть с этим чудовищем этот договор при наличии которого третий кооператив не может заключить договор с «Новосибирскэнергосбытом». Электричества нет уже 2,5 месяца. Заранее спасибо за ответы
28 ноября 2019, 15:12, вопрос №2603627, Михаил, г. Новосибирск
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Расторгнуть договор гаражного кооператива с горэлектросетью
Здравствуйте.Как расторгнуть договор с горэлектросетью и ликвидировать акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности гаражному кооперативу?Его нет нигде как юр. лицо.Земля выделялась в 1974-1976гг. для индивидуального строительства гаража физ. лицам.Квитанция на оплату приходит на квартиру председателю.Членских билетов нет.Долга нет.
25 сентября 2018, 10:38, вопрос №2115491, Владислав, г. Кинешма
6 ответов
ЖКХ
Гаражный кооператив незаконно отключили от электроснабжения
Гаражный кооператив заключил договор с энергосбытом. Долгов по оплате за электроэнергию нет. Но сторонняя сетевая организация "отрезала кооперативу электроэнергию". Правомерны ли действия данной организации?
06 сентября 2018, 10:41, вопрос №2098638, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Судьба гаражных боксов (строения) гаражного кооператива после ликвидации его как Юр.лица
Здравствуйте уважаемые юристы! Жил-был гаражный кооператив созданный в 90-е годы совершенно официально по всем правилам того времени со всеми выделениями земли, согласованиями и т.д. В 1996-2000 году обязали сосчитать земельный налог без проведения кадастровых работ (тогда это было не в моде). Платили 6000р/год налог за землю в налоговую и не жужжали) В 2015 на собрании членов ГСК решили вплотную заняться правами собственности на гаражные боксы. Для это пришлось сделать кадастровые работы по земле и техническую документацию на здание гаражного кооператива (36 боксов). ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ НАШЕГО ГОРОДА. Насчитали нам 15000руб/год. Зарегистрировали договор в росреестре. Все желающие обратились в суд, выиграли дела о праве собственности на свои гаражные боксы пошли в Росреестр и получили свои свидетельства о праве собственности на свой гараж. 1 год мы жили нормально...... Честно платили 15000руб за землю в долевой собственности. В конце 2016 года местный совет депутатов постановил увеличить коэффициенты при расчёте арендной платы за землю ступенчато. т.е. в 2017 году нам уже нужно заплатить за землю 25500, в 2018 - 35000, в 2019 - 35000. И никто не обещал что не будет дальнейшего увеличения... Нас не устраивает такая большая арендная плата. Разорвать прекратить договор аренды мы не имеем права т.к. на земле есть капитальные строения (гараж основан в 90-е) Поэтому мы (члены гаражного кооператив) хотим ликвидировать (снять с учета в ЭГРЮЛ) наш гаражно-строительный кооператив. Процедура не затейливая в принципе, в налоговой даже любезно распечатали инструкцию как это сделать. А ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС: Учитывая что есть все докумены на здание гаража, а также у некоторых членов гаражного кооператива есть свидетельства о регистрации права на свои гаражи - имеет ли право Администрация города потребовать снести гаражные боксы ПОСЛЕ снятия с учета в налоговой нашего кооператива как юридического лица?
22 марта 2017, 12:53, вопрос №1581142, Дмитрий Герасименко, г. Петрозаводск
15 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014