8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку в настоящее время 2 года и 3 месяца. Звание прапорщик, в ВС РФ с 1993 года. Контракт о прохождении военной службы закончился в 2013 году, новый не заключен. Занимаю должность категории "сержант". Можно ли мне уволиться с военной службы по состоянию здоровья, если ВВК признает меня ограниченно годной к военной службе? И как получить направление на ВВК в моей ситуации?

17 ноября 2014, 06:16, Людмила, г. Владивосток
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящий момент Вы имеете правовое положение военнослужащего по контракту, заключён контракт или нет, Вам надо обратиться с рапортом к командиру части с просьбой о направлении на ВВК, если ВВК признает Вас ограниченно годной к военной службе, то Вы можете быть уволеной по состоянию здоровья.

17 ноября 2014, 09:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сохраняются ли гарантии по статье 279 ТК РФ при увольнении директора по состоянию здоровья?
Сохраняются ли гарантии, указанные в ст.279 при увольнении директора по состоянию здоровья? За время работы состояние здоровья резко ухудшилось. Если уволюсь получу ли компенсацию?
09 октября 2018, 15:39, вопрос №2129442, V Kotelnikov, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Сколmrj окладов положено при увольнении с ВС по состоянию здоровья?
Сколька окладов положено при увольнении с ВС по состоянию здоровья выслугой 14 календарных лет,
16 марта 2018, 06:55, вопрос №1936508, Осман, п/о. Мурманск-17
1 ответ
Военное право
Какие льготы и выплаты положены при увольнении из ВС по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Какие льготы и выплаты положены при увольнении из ВС по состоянию здоровья (ИСЗД). Выслуга 23 года. Ветеран военной службы.С Уважением, спасибо!
03 октября 2016, 16:48, вопрос №1395965, Елена Малахова, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Каковы размеры выплаты по страховке, если у меня 2 группа инвалидности и я уволен из ВС по состоянию здоровья?
интересует размер выплаты по страховке.у меня 2 группа инвалидности уволен из вс по состоянию здоровья..заболевание полученно вп ериод прохождения службы
16 февраля 2016, 13:45, вопрос №1146216, алексей, г. Тамбов
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Право сотрудника на ввк после увольнения, в связи с ухудшающимся сорстоянием здоровья из за травм полученных на службе. Перспективы пересмотра причины увольнения на "по состоянию здоровья"
Мой сын уволился из рядов МВД с выслугой 19,7 мес. по " соглашению сторон" от прохождения ввк отказался. В период службы с разрывом в 8 месяцев был перелом пяточных костей обеих ног. К сожалению здоровье не улучшилось, а стало еще хуже. Может ли он расчитывать не пересмотр статьи увольнения на " по состоянию здоровья" с перспективой получения пенсии по инвалидности по заключению ВВК. Руководство отказывается подписать ему рапорт на прохождения ВВК, т. к. он уже уволен. Его действия? Спасибо. С уважением.
13 августа 2013, 12:49, вопрос №173926, Анна, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014