8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет

есть т.с.с доками снят с учета был транзитный номер он утерян.

Договор купли продажи не оформлялся .Как поступить в данной ситуации

, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон! Легитимность владения ТС может подтвердить только договор купли-продажи и акт приема-передачи ТС. Надо связаться с продавцом ТС и оформить документы. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

последний владелец по ген.доверенности покупал

Надо смотреть доверенность. Если там есть полномочие по продаже ТС, то проблем с оформлением Договора купли-продажи не будет. Главное, дата заключения договора должна быть в момент, когда она еще действует. Либо, если доверенность с правом передоверия, пусть оформляет новую доверенность уже на Вас. Но все-таки лучше ДКП. 

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основанием для постановки на  учет ТС в связи со сменой собственника, является гражданско-правовая сделка, устанавливающая правомочия нового собственника — т.е. договор купли-продажи, дарения, др. Поэтому договор купли-продажи для постановки на учет обязателен, так как только он может подтвердить факт совершения сделки по отчуждению ТС новому собственнику. 

Поэтому необходимо связаться прежним владельцем, чтобы урегулировать данный вопрос. Про утерю транзитных номеров также придется сообщить при постановке на учет, и за это вероятно придется оплатить штраф.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

последний владелец по ген.доверенности покупал

Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014