8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата декретного б/листа уволенному совместителю после окончания срочного трудового договора

Работник- внешний совметитель- уволен по окончанию срока трудового договора, на данный момент имеет основное место работы. Принесла б/лист по беременности и родам работодателю по совместительству через 10 дней после увольнения. Обязан ли работодатель оплачивать этот б/лист по беременности и родам?

17 ноября 2014, 05:11, Татьяна, г. Пермь
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Татьяна.

В соответствии со п. 14 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

14. Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы). Пособие по беременности и родам также назначается и выплачивается по последнему месту работы (службы), когда отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:

(в ред. Приказа Минтруда России от 22.07.2014 N 478н)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;

б) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);

в) необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии заключения медицинской организации о нуждаемости больного члена семьи в постоянном постороннем уходе) или инвалидами I группы.

Таким образом, пособие вам должны выплачивать только по основному месту работы.

17 ноября 2014, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплаты по уходу за ребенком после окончания срочного трудового договора
Здравствуйте! Ситуация следующая - я ушла в декрет, работая по срочному трудовому договору. Сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком, в размере 40% от средней моей ЗП за последние 2 года. В июне срочный договор заканчивается, ребенку на тот момент будет 8 месяцев. На работе сказали, что они выплачивают пособие до окончания срочного договора. Что будет после окончания срочного договора? Я вообще перестану получать пособие по уходу? Мне нужно будет заново подавать на него заявление, но претендовать смогу только на минимальное как безработная? Или есть способ сохранить текущий размер выплат до 1,5 года даже после завершения срочного трудового договора?
08 мая 2020, 11:56, вопрос №2766436, Анна, г. Светлогорск
3 ответа
Защита прав работников
Оплата больничного листа до и после окончания срочного трудового договора
Добрый день! Я работала по срочному трудовому договору с 01.01.2017 по 30.06.2017. С 27.06.17 по 11.07.17 болела. Б/лист отправила в офис. С 12.07.17 начала работать в другой организации по труд.договору. С прежней работы вернули б/лист, отказав в оплате. Сослались на то, что в трудовой книжке есть запись о моем трудоустройстве с 12.07.17. Законно ли это? Спасибо!
07 августа 2017, 06:21, вопрос №1716942, зульфия, рп. Приютово
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить меня по окончанию срочного трудового договора на период декрета?
Добрый день. Работаю в компании по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Данный работник увольняется 10 мая. Что будет со мной? Имеют ли право уволить меня? Или должен быть составлен новый трудовой договор? Тогда на какой период он может быть?
06 мая 2016, 09:33, вопрос №1243639, Елена, г. Усинск
5 ответов
Защита прав работников
Возможно ли увольнение сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, в связи с окончанием срочного трудового договора?
Я являюсь ассистентом одной из кафедр федерального университета. Со всеми сотрудниками университета заключен срочный трудовой договор с 01.01.2015 по 30.06.2015. С 01.01.2015 по 28.06.2016 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (такие даты указаны в заявлении). Вчера в отделе кадров меня предупредили, что 30.06.2015 меня уволят в связи с окончанием срочного трудового договора. Это действительно так? На меня не распространяется ст.261 ТК?
21 мая 2015, 13:35, вопрос №845784, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Оплата отпускных по окончанию срочного трудового договора
Я была трудоустроена по бессрочному трудовому договору, забеременела, пошла на больничный по беременности и родам 70 дней до 70 дней после, законом установленные выплаты работодатель произвел. После чего я пошла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, установленное законом пособие выплачивалось. Побыв 1,4 - 1,5 в отпуске работодатель звонит и говорит, что фирма в которой я юридически трудоустроена закрывается, а открывается новая, по тому же юр. адресу с тем же директором, с тем же персоналом, предлагает перевестись, но не переводом к другому работодателю, а просто увольнением и принятием вновь на работу. Я согласилась, написала по старой фирме заявление об увольнении по собственному желанию, в новой заявление о приеме, и заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Ни каких выплат в связи с увольнением по старой фирме мне произведено не было (оплата не использованного отпуска). В новой фирме оказалось я трудоустроена по срочному трудовому договору, и срок его действия заканчивается вместе со сроком окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. По данному обстоятельств у мене нет вопросов (нет желания после выхода работать в данной фирме). Вопрос заключается в том, что ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3 ЛЕТ? ИЛИ В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА МНЕ ПОЛОЖЕНА ОПЛАТА НЕИСПОЛЬЗОВАННОГО ОТПУСКА?
11 августа 2014, 02:03, вопрос №526124, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014