Выдача градостроительного плана
Возможна ли выдача градплана для строительства жилого дома на земельном участке, на котором уже есть жилой дом (без сноса этого дома) либо в таком случае возможна лишь выдача градплана для цели: реконструкция? Спасибо
, Марья Ивановна,
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Если размер земельного участка позволяет расположить на нем два жилых дома без нарушения строительных и пожаро-технических норм Вы вполне можете получить разрешение и план на строительство еще одного дома.
Обращайтесь в архитектурный отдел при администрации Вашего района и пообщайтесь со специалистом отдела, при себе Вам необходимо иметь межевой план участка и правоустанавливающие документы и на дом и земельный участок.
Удачи Вам!