8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатил два раза алименты

здравствуйте!ситуация такая:у меня внебрачный ребёнок.с матерью ребёнка устно договорились об алиментах.с самого рождения ребёнка отправлял на её карту ежемесячно по 25 000 рублей.ребёнку 2 года.уехал с семьёй в отпуск на длительное время,при этом оставил деньги знакомому,чтобы он каждый месяц отправлял деньги на её карту.короче задолженности перед ней у меня не было.приехал с отпуска и узнаю ,что судебный приказ об алиментах уже на работе.получается так,что она продолжая принимать от меня денежные суммы на содержание ребёнка-подала на алименты.меня она никак не предупредила,что будет подавать,телефон мой у неё есть.в итоге -у меня теперь удерживают алименты +долг с того дня,когда она подала!я перевёл ей за последние 4 месяца 100 000рублей(июнь,июль,август,сентябрь).а подала она -в июле.вот с июля я теперь погашаю сам долг и алименты.все чеки с банка о переводе ей на карту у меня имееются.смогу ли я как то вернуть эти деньги?есть ли у меня какой-нибудь шанс их вернуть?что и куда надо подать(заявление,иск)?разъясните пожалуйста.или она обогатилась за мой счёт и я уже ничего не верну?заранее благодарю.

Показать полностью
, Сергей, г. Белгород
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей!

с самого рождения ребёнка отправлял на её карту ежемесячно по 25 000 рублей

Сергей

А в назначении платежа писали, что это алименты?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

нет.в сбербанке такие записи не делают-я спрашивал у них об этом.

Так как Вы судебный приказ на руки из суда не получали, идите в суд получайте судебный приказ и у Вас будет 10 дней, чтобы обратиться в суд за отменой данного судебного приказа.

1
0
1
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

смогу ли я как то вернуть эти деньги?

Сергей

Исходя из какой зарплаты у вас высчитывают алименты?

1
0
1
0

поэтому так и продолжают удерживать с меня долг с июля и 1/4 алименты.деньги удержали после отмены приказа.

Сергей

В таком случае вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения за все то время, что отправляли ей деньги — так как ребенку 2 года, а срок исковой давности составляет три года

2
0
2
0

это иск нужно подавать на неё или как?

Сергей

Да иск надо подавать на эту девушку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014