8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наличный расчет

Здравствуйте.

Если я буду вести деятельность как "ИП" за наличный расчёт,есть возможность сдавать годовую отчетность в виде нулевой декларации?

16 ноября 2014, 21:04, Иван, г. Москва
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Лучше этого не делать, так как чревато уголовной ответственностью, предусмотренной ст. 199.2 УК РФ

Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере.

С уважением!

17 ноября 2014, 02:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
С какой организации учитывая систему налогообложения. Выгоднее организовать продажи за наличный расчет?
Здравствуйте! У нас три организации: 1) ООО "Ромашка" (на УСН 15%, доходы минус расходы). Есть касса, чтобы продавать за наличный расчет. 2) ИП Иванов (на ОСНО), закупает сырье, передает ООО "Варенику" на производство. 3) ООО "Вареники" (на УСН 6%, доходы). Занимается производством продукции, далее передает ИП Иванову для реализации. (Также имеется постоянное оформление ветеринарных док-тов, на передачу продукции между организациями). Нужно запустить торговлю продукцией за наличный расчет. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме будет ВЫГОДНЕЙ организовать продажи за наличный расчет, через кассу? (учитывая систему налогообложения каждой организации) напр.: 1. ИП Иванов приобретает ККТ, и занимается продажей (но тут будет облагаться НДС, налогом на прибыль) 2. ИП Иванов продает гот.продукцию (здесь опять же НДС, налог на прибыль ) = ООО Ромашке (у кот.есть ККТ) далее = ООО Ромашка продает через ККТ 3. ООО "Вареники" сами покупают сырье, далее = сами производят продукцию = приобретают ККТ = и начинают торговать.
04 июня 2020, 03:44, вопрос №2791957, Юля, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Является ли нарушением покупка ИП земельного участка за наличный расчет?
Является ли нарушением покупка индивидуальным предпринимателем земельного участка за наличный расчет? Уважаемые юристы, здравствуйте. Указание Банка России от 20.06.2007 N 1843-У отменено Указанием Банка России от 16.10.2013 N 3076-У. Я - ИПБОЮЛ. Вид деятельности: покупка и продажа земельных участков. Упрощённая система с объектом налогообложения – доходы. Я купил земельный участок за наличный расчёт у простого физического лица - продавец был согласен только на наличные. Сейчас я хочу продать этот участок. Сумма от продажи поступит на мой счёт ИП, и с этой суммы я заплачу налог – 6% от всей суммы. Является ли нарушением то, что я купил участок за наличный расчёт? Если - «да», то какое может быть наказание? С уважением, Александр.
18 декабря 2018, 15:52, вопрос №2202726, Александр, г. Челябинск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Каковы последствия для ООО, если покупка товара была осуществлена за наличный расчет?
Здравствуйте! Суть вопроса: в ООО сняли через карточку наличные, купили товар и продали другому ООО по безналичному расчету. По-другому нельзя было купить, это овощи на рынке. Провели по кассе. Также была оплата транспорта за наличный расчет. Правомочны ли такие операции? Последствия от налоговой? Спасибо.
13 марта 2017, 12:12, вопрос №1569575, Нина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие документы нужны для отчетности в ИФНС, при торговле за наличный расчет?
Здравствуйте! Я ИП. Продаю мебель. У меня нет кассового аппарата, торговал по безналичному расчету. У меня хотят купить товар за наличный расчет (покупатель ФЛ). Достаточно для этого договора и приходно-кассового ордера или нужно иметь кассовый аппарат? Для отчетности в ИФНС какие документы нужны для торговле за наличный расчет?
11 ноября 2015, 05:01, вопрос №1035982, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
В соответствии с Законом № 44-ФЗ можно ли приобретать товар за наличный расчет по 44 фз
Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: согласно Закона № 44-ФЗ государственные и муниципальные учреждения не могут производить закупку любых товаров без заключения договора (за наличный расчет по 44 фз как было раньше)? Учреждения должны отыгрывать торги либо заключать договора до 400 тыс. руб, до 100 тыс. руб. Так же необходимо выполнять план по закупкам: 15% у СМП, 5% договоров до 100 тыс. руб, 15% до 400 тыс. руб. Если муниципальные учреждения продолжают покупать товары за наличный расчет (в магазинах, рынках и т.д.), не заключают при этом договора, объясняя это тем, что так «дешевле». На какие нормативно-правовые документы можно ссылаться чтобы доказать, что закупая товар таким способом (в магазинах за наличный расчет) учреждения нарушают закон?
02 октября 2014, 06:25, вопрос №573880, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014