8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня сократить с ребёнком

Здравствуйте! Такая ситуация, на работе сокращение, понимаю что по своиму разряду меня могут не оставить,( у меня 4, а нужен 5 разряд ), но у меня ребёнок 2,7. могут ли меня сократить?

16 ноября 2014, 21:03, Кристина, г. Костомукша
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Кристина!

Согласно ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя, в том числе, в связи с сокращением численности или штата, не допускается.

Если работодатель сокращает все штатные единицы по должности, по которой Вы работаете либо Ваша квалификация ниже, чем предъявляемая для данной должности, то тогда работодатель обязан предлагать все имеющиеся у него вакансии, соответствующие Вашей квалификации.

С уважением!

17 ноября 2014, 01:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет? Или вы уже вышли из него?

17 ноября 2014, 10:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли забрать ребёнка органы опеки?
Женщина улетела отдыхать в другой город и на неделю оставила ребёнка у соседей. Могут ли забрать ребёнка органы опеки? Ребенку 5 лет.
16 ноября 2020, 08:21, вопрос №2912239, лика, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли вернуть ребёнка, которого изнасиловали при пьяной матери?
Могут ли забрать ребёнка у пьющей матери, при том, что ребёнка изнасиловали в квартире матери?Мать с ребёнком живут в двухкомнатной квартире, одну комнату сдают узбекам/таджикам. Дочери 4 года. Мать пьёт вместе с квартирантами. Один из них надругался над ребёнком, полиция его забрала, мать с ребёнком в больницу отвезли, через пару дней отпустили ребёнка с МАТЕРЬЮ домой. Почему отдали ребёнка обратно матери?
22 октября 2019, 06:16, вопрос №2558765, Светлана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Развелась с мужем, есть ребёнок 1 год и 3 месяца, могу ли поменять ребёнку фамилию без участия отца?
Здравствуйте, развелась с мужем, есть ребёнок, ему 1 год и 3 месяца, могу ли поменять ребёнку фамилию, без участия бывшего мужа?
31 августа 2019, 13:40, вопрос №2492677, Ксения Лебедева,
3 ответа
Семейное право
Могу ли я ребёнку поменять фамилию на свою девичью?
Здравствуйте. Я замужем официально. Ребёнку 10 месяцев. У него и у меня фамилия мужа. Могу ли я ребёнку поменять фамилию на свою девичью? В будущем буду подавать на развод.
28 августа 2019, 03:03, вопрос №2488036, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Собираюсь развестись с мужем. Могу ли я ребёнку дать свою фамилию?
У меня муж находится на колонии. Собираюсь развестись с ним. Могу ли я ребёнку дать свою фамилию. И если я вступлю в брак с другим человеком его могут записать отцом ребёнка в свидетельстве. Чтобы не записывать на бывшего мужа.
23 мая 2016, 07:04, вопрос №1260948, Екатерина, г. Тюмень
5 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2014