8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о законе, о больничном на испытательном сроке

Я начала работать с 18.10. и через 4 свои раб смены заболела открыла больничный лист на 11 дней.Работаю и по сей день,больничный отнесла в офис.Как будет рассчитана зп?И какие на испытательном сроке нюансы?Можно ли ждать сильного изменения цифр из за больничного?

16 ноября 2014, 20:55, Анна, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ЗДравствуйте, Анна.

Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от Вашего страхового стажа

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
.1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

С уважением, Анжела Мусина.

17 ноября 2014, 05:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата больничного при работе на испытательном сроке
Полтора месяца отработала в магазине, устроена официально по трудовой книжке. Надорвалась и ушла на больничный. Испытательный срок был два месяца. На больничном уже месяц, так как была операция. Оплатят мне больничный,
08 октября 2018, 12:55, вопрос №2128089, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Продолжает ли действовать испытательный срок после реорганизации?
Добрый день! Произошла реорганизация путём присоединения одного банка к другому, в тот момент когда работник находился на испытательном сроке. После реорганизации в штатном расписании не оказалось должности сотрудника который находится на испытательном сроке. Работодатель специально не стал увольнять сотрудника по сокращению или соглашению сторон, ссылаясь на то что идёт испытательный срок и в случае невыполнения к примеру планов, а соответственно своей должностной инструкции, сотрудник будет уволен за это. вопрос: при реорганизации испытательный срок продолжает действовать? Или все же прекращается? И если работодатель решает уволить сотрудника на испытательном сроке какая статья при этом отображается в трудовой?
17 февраля 2017, 20:07, вопрос №1543889, Игорь, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с испытательного срока, если я беременна и нахожусь на больничном?
Добрый день такой вопрос.У меня испытательный срок на оаботе взяли на три месяца.,я недавно узнала что беременна,может ли работодатель меня уволить?Как лучше поступить потому что я нахожусь на больничном и пока меня не выписывают!
01 ноября 2016, 05:20, вопрос №1426744, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Испытательный срок
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроилась на работу 4 месяца назад, при приеме на работу с руководителем оговаривался вопрос зарплаты на испытательный срок 40000 оклад, по истечении испытательного срока 3 месяца оклад увеличивается до 50000, вся зарплата белая. Когда пришло время увеличить оклад, руководитель отказался это делать, якобы у фирмы сейчас не очень хорошее финансовое положение и нужно подождать. Законно ли это и что мне делать в этом случае?
11 февраля 2014, 08:30, вопрос №366743, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Уволилась в период испытательного срока
Здравствуйте! Устроилась на работу-испытательный срок по договору три месяца. Отработала 2 недели-произошел конфликт с заведующей. Стало ясно,что работать дальше не получиться. Написала заявление об увольнении (которое вот уже 3 дня как куда то пропало-заведующая утверждает, что я его и не писала вовсе). Позвонила в службу персонала-объяснила ситуацию и попросила указать время, когда я смогу забрать свою трудовую и получить расчет за отработанное время. Вот уже также три дня как служба персонала мотает нервы-позвоните тогда,то еще когда. Заведующая не отвечает на звонки не ни смс, не на письма по электронке с моим вопросом, когда мне придти за расчетом (о том что он будет производиться непосредственно на месте работы-то есть в кабинете заведующей-сообщила служба персонала). Знаю, что по закону на испытательном сроке должна отработать 3 дня. Сообщила в персонал,что отработаю в любом другом магазине - ввиду конфликта с заведующей невозможна работа на месте. Мне сказали,что так нельзя мол они сделают мне запись тогда о прогулах в книжке. Я уже и на это согласилась(мне 45, стаж уже хороший) лишь бы уже уйти быстрее от них. В итоге уже 3 дня книжку не отдают, деньги тоже. Как поступить? Подскажите? Может припугнуть трудовой инспекцией?
23 марта 2012, 06:23, вопрос №4887, нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014