8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение Р14001 при перераспределении доли УК

Пожалуйста, помогите с заполнением р14001 лист З. Выходит участник ООО, остается один, доля выходящего распределяется единственному остающемуся (оба - физ лица). Доля выходящего 10 000 р. или 5/6 долей уставного капитала. Я правильно понимаю, что заполняется п.1.1 (приобретение доли обществом) - 10 000 и п.1.2. 10000 (распределение оставшемуся участнику) или заполнять только п.1.2 -10000.

16 ноября 2014, 20:39, Директор, г. Рязань
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день! вы правильно понимаете, что заполняется п.1.1 и п.1.2. я так недавно делала по своей фирме, у меня регистрация прошла. удачи!

17 ноября 2014, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Или для выхода достаточно просто заявления, заверенного у нотариуса и заявления р14001, а долю можно перераспределить потом через время
Два участника в ООО. Один, являюсь гендиректором выходит из ООО. Обязательно ли после завершения заявления у нотариуса, писать ещё заявление о перераспределении доли в обществе? Или для выхода достаточно просто заявления , заверенного у нотариуса и заявления р14001, а долю можно перераспределить потом через время.
16 июня 2020, 16:35, вопрос №2801683, Виталий, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Введение нового участника в ООО с перераспределением долей
Введение нового участника в ООО с перераспределением долей. Добрый день! Имеется ООО с 2 учредителями, ук 10000руб. 1 Учредитель 6 тыс. 60% 2 учр-ль 4 тыс.р 40% Планируется ввести в ООО 3го участника с увеличением УК. какова последовательность шагов, чтобы получить соотношение долей 1-50% 2-25% 3-25% Можно ли за одну регистрацию изменений УК оформить все это?
26 декабря 2019, 15:04, вопрос №2631824, Александр, г. Ижевск
4 ответа
Корпоративное право
Иск о признании недействительным решения собрания акционеров о перераспределении долей в УК ООО
(вот какая мысль была у меня в решении: "согласно ст 49 п7 ФЗ «Об акционерных обществах» ООО имело право обжаловать пункт решения общего собрания, если оно голосовало против него. ") ООО «Драгон» обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО «Дионис» о признании недействительным решения общего собрания акционеров в части перераспределения долей в уставном капитале акционерного общества. В судебном заседании было установлено, что ОАО «Дионис» было создано ООО «Драгон», производственным кооперативом «Феникс» и Комитетом по землеустройству города Энска. Все акции ОАО «Дионис» были полностью оплачены учредителями. В дальнейшем общее собрание акционеров большинством голосов приняло решение о пе-рераспределении долей в уставном капитале общества. Доля ООО «Драгон» была уменьшена с 40 до 15%, а доля Комитета по землеустройству возросла с 35 до 60%. Доля кооператива «Феникс» осталась без изменений (25%). Размер уставного капитала общества также не менялся. Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований на том основании, что фактически решение о перераспределении долей было принято акционерами единогласно, поскольку ООО «Дра-гон», несмотря на возражения против уменьшения его доли, с решением общего собрания в целом было согласно.
23 декабря 2018, 09:13, вопрос №2207285, Карина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно заполнить форму Р14000 при одновременном выходе участника и перераспределении доли?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы проводим сейчас вывод участника через заявление и одновременно перераспределение его доли между участника пропорционально их долям. В листе З при выходе участника и одновременном перераспределении доли заполняем п. 1.1, 1.2, допустим в нашем случае 333,33 в обоих пунктах, а в п. 2.1 ставим 0. Не заполняем п. 2.2? Необходимо распределить долю в размере 333,33 равными долями между тремя участниками (111,11; 111,11; 111,11). Но на данный момент у 2-х участников доля составляет 3 333,33 (3 333,34), а у третьего 3 000,00. УК - 10 000,00. Заранее спасибо!
12 марта 2018, 03:29, вопрос №1931515, Екатерина, г. Омск
2 ответа
Корпоративное право
Выход участника из ООО и перераспределение доли
Какой порядок выхода участника из Общества и перераспределения доли, а именно: можно ли сделать одновременно выход участника, перераспределение доли обществу и перераспределение доли оставшемуся участнику, или участнику можно перераспределить только после того, как общество выплатит вышедшему участнику его долю?
20 августа 2015, 11:28, вопрос №947654, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014