8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора по оказанию платных косметологических услуг ООО "Кайрос"

Здравствуйте!

Меня зовут Мария!

21.10.2014. заключила договор с центром медицинской косметологии "Кайрос", сроком на 30 месяцев, на приличную сумму. Центр связан с банком партнёром, мною оформлено заявление на получение потребительского кредита или платёж в рассрочку, я так и не поняла. Внесла первый платёж 7.11.14 в самом центре" Кайрос" по договору "платёж поручения об осуществлении перевода денежных средств".Могу ли я расторгнуть договор, чувство что меня обманули не проходит.Да и банк "Траст" в курсе ли? Прошу дать совет. Спасибо!

16 ноября 2014, 20:21, мария, г. Волгоград
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

По общему правилу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 ЗоЗПП).

Если исполнитель ничего ещё не затратил на Вас по договору. то требуйте назад и первоначальный платеж.

С кредитом (если это кредит) — надо смотреть договор. Возможно придется оплатить проценты за время фактического пользования кредитом, какие-то иные платежи, а может — и нет.

16 ноября 2014, 22:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли стороны по договору оказания платных образовательных услуг назвать "Заказчик" и "УЦ"?
Здравствуйте. Можно ли стороны по договору оказания платных образовательных услуг назвать "Заказчик" и "Учебный центр"?
23 января 2019, 06:09, вопрос №2233940, Юлия, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Возможно ли расторжение договора оказания платных медицинских услуг?
Добрый день! Меня зовут Ольга. 31 декабря 2018г. я заключила договор с ООО "Тервейс" на оказание платных медицинских услуг на сумму 22 тыс. При этом на момент заключения договора я внесла 50% от общей стоимости перечня оказываемых заказчику платных мед.услуг. После заключения договора мне сделали массаж спины и ног, 5 января 2019г. я передумала и решила вернуться в мед.учреждение и расторгнуть договор. Мне сказали приходите 9 января к юристу и он расторгнет с Вами договор. Вчера у меня приняли заявление на расторжение договора и сказали в течении 10 рабочих дней рассмотрим и мы Вас пригласим. Договором п.6.2.2 предусмотрено договор может быть прекращён до истечения срока выполнения Сторонами своих обязательств: "в одностороннем порядке по инициативе Заказчика путём подачи заявления на имя руководителя учреждения, при этом оплачивает Исполнителю фактически понесённые расходы", вопрос: в каком размере я должна оплатить фактически понесённые расходы при расторжении договора- стоимость массажа спины и ног по расценкам, которые действовали на момент заключения договора (с учётом скидки массаж спины стоило 1008 руб., массаж ног - 798 руб.) или по расценкам, которые действуют на сегодняшний день (массаж спины - 3396 руб., массаж ног - 3171 руб.) ???
10 января 2019, 20:58, вопрос №2220359, Ольга, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Как составить заявление о расторжении договора оказания медицинских услуг?
Здравствуйте! Как составить заявление( образец) о расторжении договора оказания платных медицинских услуг и возврате денежных средств кредитному учереждению, Один пункт из перечня услуг выполнен
12 сентября 2018, 10:19, вопрос №2103870, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторжение договора на платные стоматологические услуги?
Добрый день! С чего начать и куда обратиться для расторжения договора на оказание платных стоматологических услуг, которые были "оказаны" в государственном учреждении (не в частной клинике), дело в том что вместо того что бы устранить некоторые косметические недостатки в зубе (зуб до обращения не болел), доктор просто мне его испортил., недостатки остались, а зуб теперь болит, потому что мне сняли эмаль и не достатки не были исправлены в полном объеме, поясню что вновь после этого обратилась к этому доктору, на что мне пояснили что необходимо удалять нерв вместо того что бы закрыть ту дырку пломбой которую высверлила и закрыла частично, зуб передний соответственно приметный, рядом стоящий зуб задела и укоротила в ширине путем распиливания расстояния между зубами! В общем теперь я улыбаться не могу, кушать и пить тоже с трудом т.к. Боль. Была в частной клинике и буду теперь полностью переделывать этот и рядом окружающие его зубы., хочу что бы вернули мне деньги за такую ужасную работу!!! Проконсультируйте пожалуйста...
29 июня 2018, 08:04, вопрос №2038998, Ирина, г. Ханты-Мансийск
5 ответов
Договорное право
Как составить заявление о расторжении договора оказания платных медицинских услуг?
здравствуйте.как составить заявление о расторжении договора оказания платных медицинских услуг и возврате денежных средств кредитному учереждению
30 октября 2017, 19:10, вопрос №1796729, Наталья, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014