Расторжение договора по оказанию платных косметологических услуг ООО "Кайрос"

Здравствуйте!

Меня зовут Мария!

21.10.2014. заключила договор с центром медицинской косметологии "Кайрос", сроком на 30 месяцев, на приличную сумму. Центр связан с банком партнёром, мною оформлено заявление на получение потребительского кредита или платёж в рассрочку, я так и не поняла. Внесла первый платёж 7.11.14 в самом центре" Кайрос" по договору "платёж поручения об осуществлении перевода денежных средств".Могу ли я расторгнуть договор, чувство что меня обманули не проходит.Да и банк "Траст" в курсе ли? Прошу дать совет. Спасибо!

, мария, г. Волгоград
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

По общему правилу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 ЗоЗПП).

Если исполнитель ничего ещё не затратил на Вас по договору. то требуйте назад и первоначальный платеж.

С кредитом (если это кредит) — надо смотреть договор. Возможно придется оплатить проценты за время фактического пользования кредитом, какие-то иные платежи, а может — и нет.