Ювелирная мастерская

Я явлеюсь мастером ювелирного дела.у меня заказали цепь не стандарного плетеня.я обещала выполнить заказа за2месяца.но не успела в в сроки и выдала через3.так как работа оказалась очень сложной.при выдачи изделия клиент остался не доволен.я не стала отпираться так как задержала заказ и чувствовала себя виноватой.предложила вернуть металл и компенсацию за просрочку от чего отказалась.затем предложила в крочайшие сроки все исправить.путем многочисленых разговоров и неприятных реплик со стороны клиента а так же намеков на угрозы мне дали 4дня на исправления.что очень мало для такой работы-. Вопрос.меня заставляют писать расписку.что я управлюсь за это время.Писать мне ее или нет?На какой срок ювелир может задержать заказ?и какие приемущества у меня есть в данно ситуации?

, елена, г. Ярославль
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

А какую либо оплату Вы получили за свою работу или предоплату?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если точно знаете, что за 4 дня не управитесь, то не пишите. Не берите на себя невыполнимых обязательств.

Срок исполнения заказа и срок задержки должен быть указан в договоре.

Преимуществ в данной ситуации у Вас нет, перед законом все равны.

Успехов.