8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ювелирная мастерская

Я явлеюсь мастером ювелирного дела.у меня заказали цепь не стандарного плетеня.я обещала выполнить заказа за2месяца.но не успела в в сроки и выдала через3.так как работа оказалась очень сложной.при выдачи изделия клиент остался не доволен.я не стала отпираться так как задержала заказ и чувствовала себя виноватой.предложила вернуть металл и компенсацию за просрочку от чего отказалась.затем предложила в крочайшие сроки все исправить.путем многочисленых разговоров и неприятных реплик со стороны клиента а так же намеков на угрозы мне дали 4дня на исправления.что очень мало для такой работы-. Вопрос.меня заставляют писать расписку.что я управлюсь за это время.Писать мне ее или нет?На какой срок ювелир может задержать заказ?и какие приемущества у меня есть в данно ситуации?

16 ноября 2014, 20:20, елена, г. Ярославль
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

А какую либо оплату Вы получили за свою работу или предоплату?

16 ноября 2014, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если точно знаете, что за 4 дня не управитесь, то не пишите. Не берите на себя невыполнимых обязательств.

Срок исполнения заказа и срок задержки должен быть указан в договоре.

Преимуществ в данной ситуации у Вас нет, перед законом все равны.

Успехов.

16 ноября 2014, 20:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
"Может ли ювелирная мастерская (ООО) продавать свои ювелирные изделия физлицам по юридическому или фактическому адресу производству?"
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по вопросу: Планируем открыть ювелирную мастерскую (ООО). Будет постановка в ГИПН. Есть требуемые коды ОКВЭД (32.12.5; 46.48.2; 47.77.2) Можем ли мы произвести ювелирное изделие из драгметалла (например, серебряное кольцо), пройти требуемые пробирные процедуры и далее продать его физическому лицу по безналу (оплата по счету) по юридическому адресу компании или адресу производства? Т.е. отдельного специализированного магазина по продажи изделий у нас не предполагается.
27 января 2020, 12:06, вопрос №2661991, Александр, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Какой договор мне нужно заключить с ИП работая в ювелирной мастерской?
Я ювелир, работаю как физ лицо, в том числе бывает с драгоценными металлами и камнями. Рабочее место в мастерской ювелирной мастерской мне предоставляет ИП за небольшую плату (нет договора), он же ставит на изделиях пробу за фикс оплату. Какой договор мне нужно с ним заключить, какие виды деятельности упомянуть? Работать по найму не хочу.
20 мая 2016, 19:51, вопрос №1259334, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию в адрес ювелирной мастерской?
Мною, в ювелирной мастерской 12 апреля 2016года, расположенной по адресу г. Ступино, ул. Андропова, д.39, было сдано золото 585 пробы и весом 3,18 грамм на переплав золотого креста №0040 весом 2,9 грамма 585 пробы из каталога Заказ товара подтверждается квитанцией № 025202 от 12.04.16г. 29.05.16г. мне позвонили с ювелирной мастерской и сообщили, что крест готов. 05.05.16г я пришла забирать готовое изделие, которое оказалось весом 2,37 грамм. И за эту работу также предложили оплатить в размере 3 000 рублей. Потом в результате переговоров, снизили сумму до 2630 рублей. Где тогда Ваш прейскурант? Исходя из квитанции, которую мы подписывали в двустороннем порядке, цена на 2,86 грамма была 3 000 рублей, соответственно цена работы за 2,37 грамма составляет 2483 рубля.
15 мая 2016, 16:27, вопрос №1252578, Татьяна, г. Ступино
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Коды ОКВЭД для ювелирной мастерской
Добрый день! Подскажите какие ОКВЭД необходимы выбрать для открытия ИП ювелирной мастерской (производство ювелирных изделий из драгоценных металлов; производство ювелирных изделий из драгоценных металлов с использованием драгоценных и полудрагоценных камней; розничная торговля ювелирных изделий из драгоценных металлов (с драгоценными (полудрагаценными) камнями и без них) вне магазинов (ярмарки, выставки), розничная торговля через интернет с возможностью пересылкой в другой город; обработка драг. металлов и нанесение покрытий на драгоценные металлы (графировка, эмаль) И какую систему налогообложения лучше всего выбрать для данного ИП?! спасибо
19 мая 2015, 09:01, вопрос №842513, Юлия, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
В ювелирной мастерской не возвращают кольцо
Добрый день! вчера сдала в ювелирную мастерскую кольцо для уменьшения размера, сегодня при обращении мне сказали, что кольца нет, его (по версии ювелира) украли. После "ограбления" полицию никто не вызывал, факт кражи не зафиксирован. На кого мне писать заявление, на самого ювелира, на его помощницу, которая у меня кольцо принимала, или на мастерскую? и вернут ли мне по суду стоимость кольца? возможно возмещение морального ущерба?
26 декабря 2014, 09:55, вопрос №668724, Настя, г. Усолье-Сибирское
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014