216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен сложного технического устройства в первые 14 дней

Добрый вечер. Хотелось бы точно понять - могу ли Я выявив дефект в смартфоне в течении 15 дней со дня покупки обменять его или вернуть уплаченные деньги без подтверждения сервисного центра неисправности или деффекта? (Смартфон samsung galaxy note 4)

16 Ноября 2014, 21:51, вопрос №618792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вернуть можете, подтверждать неисправность или деффект кто-то все равно должен.

Успехов.

16 Ноября 2014, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый вечер. Хотелось бы точно понять — могу ли Я выявив дефект в смартфоне в течении 15 дней со дня покупки обменять его или вернуть уплаченные деньги без подтверждения сервисного центра неисправности или деффекта? (Смартфон samsung galaxy note 4)

Михаил

Добрый день Михаил! Согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей в течении 15 дней в отношении технически сложного товара по своему праву может как обменять, так и вернуть товар в случае обнаружении недостатков! Действуют общие сроки- обмен — от 7 дней до 30 дней. Возврат — 10 дней! Каких либо подтверждений сервисных центров не надо! Сервисный центр- уполномоченная организация! А вы покупали в магазине- в магазин всегда лучше и обращаться! Если какие-то сложности- пишите претензию! 

Будут вопросы- обращайтесь!

16 Ноября 2014, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут