8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли оплата?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли одна организация наличными денежными средствами произвести оплату за другую?

16 ноября 2014, 18:40, Даша, г. Никольск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Да, может на основании ст. 313 ГК РФ

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом

2. Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 — 387 настоящего Кодекса.

16 ноября 2014, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
11 мая 2020, 07:23, вопрос №2768198, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Правомерна ли оплата газа на общей кухне в общежитии?
Жили в Общежитии с Мамой теперь живем по другому адресу в квартире. Из общежития мы оба выписались сейчас там никто не живет и никто не прописан. Квитанцию по оплате газа на общей кухне присылали нам за 2их человек, теперь когда мы выписались стали присылать квитанцию об оплате газа за 1 человека. Наши соседи долгое время не проживают в общежитии и у них никто не прописан за 2017 год им присылали квитанцию об оплате газа на общей кухне с нулевым счетом к оплате и нулевым количеством прописанных жильцов, Нам присылают квитанцию об оплате газа на общей кухне с показанием по тарифу как за одного прописанного и в квитанции указано, что прописан 1 человек. Когда обратились в Горгаз, чтобы узнать почему нам так присылают квитанции, там ответили, что с 2018 года есть Постановление Правительства РФ. об оплате газа на общей кухне независимо от того прописаны жильцы в комнате или нет, но какое именно Постановление или как точно оно называется нам не сказали. Правомерно ли нам начисляют плату за газ на общей кухне в Общежитии за 1 человека? Какое именно есть Постановление Правительства Р.Ф.об оплате газа на общей кухне?
26 апреля 2018, 18:56, вопрос №1980399, Сергей, г. Кузнецк
1 ответ
ЖКХ
Правомерна ли оплата услуг по гаражу на год вперед?
управляющая компания МО Малоохинская (это гаражи) расположенная по адресу СПБ ул Коммуны 10 требует оплату за услуги на год вперед Правомерно ли это??? И кто выбирал эту управляющую компанию - которая привела к удорожанию услуг на 30-40% Оплата была 8000 руб в год и стала 12000 руб и еще применяют непонятные штрафы
03 апреля 2018, 19:20, вопрос №1955826, Рудольф, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Правомерна ли оплата за дополнительные услуги ЖКХ?
Совет дома решил установить ворота на въезд на территорию дома. В решении установили, что оплата взымается со всех собственников помещений. Я являюсь собственником квартиры и кладовки, которая на ходится через стенку от квартиры и фактически является частью квартиры. В квитанциях выставили одинаковые суммы за установку ворот два раза (по квартире и кладовке). Машины у меня нет. Правомерно ли это? Не будет ли это двойной оплатой за одну и ту же услугу? Как отменить решение совета дома?
04 октября 2017, 17:44, вопрос №1770432, ККБ Галина,
1 ответ
Трудовое право
Правомерна ли оплата 25%, так как учащиеся находятся на производственной практике?
Правомерна ли оплата 25 процентов так как учащиеся находятся на производственной практике на предприятиях
12 сентября 2017, 09:50, вопрос №1749564, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014