8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы запугивают

Добрый вечер! Меня терроризируют коллекторы! Восток финанс! Консультанты звонят, кричат и запугивают! Оскорбляют и говорят, что достанут моих родителей! У меня якобы за должность в Хоумкредит, хотя я им все оплатила! Они начислили мне штрафы и уведомили меня лишь спустя 4 месяца, когда штраф вырос! Я отказалась им платить, и послала претензию о снятии штрафов!

16 ноября 2014, 17:39, Ирина, г. Стерлитамак
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в прокуратуру по факту вымогательства. укажите телефон вымогателей. Если еще позвонят, передайте им, что у вас заявление уже в прокуратуре. Вымогатели отстанут от вас.

16 ноября 2014, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Коллекторов не следует бояться так как их деятельность строится исключительно на запугивании и надоедании людям. Официально взыскивать задолженность могут только судебные приставы, да и то только на основании судебного решения.

Когда в следующий раз позвонят скажите что записываете разговор. Разговор по возможности постарайтесь записать на диктофон и когда вам в очередной раз будут угрожать напишите заявление в полицию.

Также если возможно смените номер телефона.

С уважением, Александр Меркулов.

16 ноября 2014, 17:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллекторы запугивают мать, заявление подали в полицию, хочу оспорить договор через суд, есть ли шанс?
Здравствуйте. Я брала 10000 руб в мфо Росденьги. Оплатила несколько раз проценты, а потом у меня начались финансовые проблемы. 30.01.2020 позвонили моей маме и представились администрацией, где в ходе разговора ей сказали, что у меня естб задолжнось в размере 39200, также в ходе разговора мама выяснила, что это на самом деле коллекторы. Далее я с ними тоже связалась. Они мне поставили условия, что до 17-00 30.01.20. Я должна оплатить 14600, а потом мы с ними договоримся об остальной сумме. Через 5 мин. мне позвонил человек с кавказким акцентом и сказал, что выкупит мой долг и за это я должна отписать ему свою долю в квартире. На что я отказалась. Они начали звлнить мне т моей маме и угрожать, а также писали смс, что отнимут квартиру. Вечером этого же дня они начали звонить содки моей мамы. А наследующий день пришли по адресу моей мамы, где я прописана. Так мамы не было дома они начали звонить соседке и говорить,что бы она им открыла дверь. Я хочу оспорить договор цессии через суд. Была в отделении банка мне сказали, что мой договор весит в подвешенном состоянии. Скажите пожалуйста, какие у меня шансы и вообще есть ли они. Заявление в полицию на угрозы мы подали. Разговоры не смлгла записать т.к. не была установлена программа.
01 февраля 2020, 13:06, вопрос №2668825, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы запугивают и угрожают?
Здравсвуйте, так получилось, что моего гражданского мужа в 2016 году посадили по ч.3 ст.30. ч.1 ст.131 ,я считаю не обоснованно т.к многое в этом деле не ясно было и люди работавшие в органах после его осуждения подали рапорт. Я осталась лдна с двумя детьми работаю в детском саду, но набрала кредитов в МФО взяла в трех на общую сумму 42000, сейчас долг вырос до 100000 рублей мне стали угрожать коллекторы я боюсь за свою и своих детей жизни. С 08.10.2018 я на больничном .Боюсь идти на работу т.к и туда уже звонять. Написала заявление в прокуратуру, но там мне ответили передадут в полицию. Помогите пожалуйста, что мне делать?
24 октября 2018, 06:13, вопрос №2144022, Ирина Перова, г. Кострома
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если коллекторы запугивают и угрожают всей семье?
взяла микро займ в фирме деньги будут..70.000 тысяч рублей 21000 выплатила..но с учетом понижения заработной платы не могу больше выплачивать по 12000 каждый месяц...сегодня звонили и угрожали при этом не стесняясь в вырожениях...и запугивая меня и мою семью...Прошу проконсультируйте по моей проблеме...Что делать
07 декабря 2015, 18:16, вопрос №1064335, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Что делать,если коллекторы звонят насчет кредита?
В 2006 г. взяла кредит в "Банке Русский Стандарт", последний платеж был в феврале 2009 г. считается ли что у меня прошел срок давности кредита. Просто звонят коллекторы запугивают, в данный момент приходят СМС от РССВ,что придут и опишут всё имущество. В банке брала 30000,а отдала 53000,но требуют еще 60000.
28 сентября 2015, 10:57, вопрос №989369, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Запугивают коллекторы
Доброго времени суток!У меня такой вопрос меня запугивают коллекторы,они звонят моим родственникам,приходят на работу,звонят моему руководству.Я нахожусь сейчас на больничном с маленьким ребенком и мне очень страшно,что могут что-то сделать со мной и с моим ребенком.Подскажите как мне поступить в этом случае.
16 декабря 2013, 11:05, вопрос №326190, Настя, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014