8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление учредительных документов на ооо

Доброго времени суток.Доверенным лицом утеряны документы на ООО.Я единоличный учредитель и генеральный директор.Сейчас проживаю в другом регионе.Возможно ли восстановить учредительные документы не выезжая в регион регистрации ООО

16 ноября 2014, 17:32, Наталия Владимировна, г. Краснодар
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Запросить в налоговой инспекции по почте.

16 ноября 2014, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно по нотариальной доверенности на лицо, которое будет этим заниматься.

с уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»

16 ноября 2014, 17:34
0
0
0
0
Анна Азанова
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер! такая возможность предусмотрена законом. Вы можете с заявлением о выдаче дубликатов утерянных документов обратиться в налоговый орган, оплатив при этом государственную пошлину.

16 ноября 2014, 17:34
0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Да, так сделать можно, но только в одном случае — если Вы оформите доверенность на юриста или какого либо представителя в том регионе, где было зарегистрировано ООО. Там пишется заявление + оплата гос. пошлины. И заявление (равно как и доверенность) должна быть подписана только ген. директором ООО, т.е. Вами.

16 ноября 2014, 17:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как правильно изменить фамилию учредителя в учредительных документах ООО?
В паспорте и свидетельстве о рождении указана фамилия Бочкарёв, однако в учредительных документах ООО указана фамилия Бочкарев (как соучредитель). Как правильно поменять учредительные документы?
09 октября 2018, 20:36, вопрос №2129722, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если компания нерезидент сменила адрес регистрации?
Добрый день! Подскажите, Компания Нерезидент является участником ООО. Компания Нерезидент сменила адрес регистрации. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? И в какие? Спасибо!
17 февраля 2016, 07:05, вопрос №1147160, Василий, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли оспорить изменения, внесенные в учредительные документы ООО, не являясь его участником?
Можно ли оспорить изменения, внесенные в учредительные документы ООО не являясь его участником? Каким образом можно оспорить изменения в учредительных документах, касаемо смены учредителя, если прошлый учредитель был мошенником... Куда и с чем нужно обратиться? ООО обязали выплатить n сумму, в обеспечении иска отказали. Сразу после смены вступления в силу решения суда сменился учредитель. Можно ли как-то признать недействительной эту смену, если есть доказательства, что это мошенничество? Куда обратиться? Что делать?
13 сентября 2015, 18:16, вопрос №974272, Жанна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Регистрация изменений в учредительных документах ооо
Какими документами подтверждается регистрация изменений в учредительных документах ООО? Выдается ли при этом новое свидетельство о регистрации устава? И должна ли стоять печать налоговой на уставе?
23 сентября 2013, 10:15, вопрос №229492, Галина, г. Краснодар
3 ответа
Все
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО?
Добрый день! Наша компания (ООО) открыла дочернюю компанию в Казахстане. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? Нужно ли информировать налоговый орган РФ об открытии нами дочерней компании? Спасибо!
18 января 2013, 06:39, вопрос №38443, Светлана Соколова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014