Восстановление учредительных документов на ооо

Доброго времени суток.Доверенным лицом утеряны документы на ООО.Я единоличный учредитель и генеральный директор.Сейчас проживаю в другом регионе.Возможно ли восстановить учредительные документы не выезжая в регион регистрации ООО

, Наталия Владимировна, г. Краснодар
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Запросить в налоговой инспекции по почте.

Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Возможно по нотариальной доверенности на лицо, которое будет этим заниматься.

с уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»

Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер! такая возможность предусмотрена законом. Вы можете с заявлением о выдаче дубликатов утерянных документов обратиться в налоговый орган, оплатив при этом государственную пошлину.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Да, так сделать можно, но только в одном случае — если Вы оформите доверенность на юриста или какого либо представителя в том регионе, где было зарегистрировано ООО. Там пишется заявление + оплата гос. пошлины. И заявление (равно как и доверенность) должна быть подписана только ген. директором ООО, т.е. Вами.