312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор купли-продажи

Здравствуйте! Я продавала дачу через агенство в ноябре 2011 года. По договору купли-продажи дача была оценена в 800 тыс., из которых 200 тыс. выплачивается в качестве задатка после подписания договора, 250 тыс. до подписания основного договора, а 350 тыс. в счет матер.капитала. Сделка не состоялась, т.к. регистрационная палата приостановила сделку (материнский капитал по закону не может быть использован для покупки данной дачи). Я получила 450 тыс. Из этих денег агентство за оформление сделки взяло 100 тыс. Об этом указано в договоре, письменно (от руки) директором агенства. На сегодняшний день агентство прекратило свою деятельность. Должна ли я вернуть 350 тыс., из которых 200 тыс. задаток? Должна ли я вернуть 100 тыс., которые были отданы агентству? Может ли покупатель подать на меня в суд?

16 Ноября 2014, 19:35, вопрос №618676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вернуть должны все суммы, которые получали от покупателя, поскольку сделка не состоялась по причинам не зависящим от покупателя. В суд подать могут. По возврату агентского вознаграждения зависит от договоров, существовавших между Вами всеми.

Успехов.

16 Ноября 2014, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут