Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Региональный материнский капитал

Здравствуйте. В данный момент ожидаю рождения ребёнка. Фактически это третий ребёнок, но первый умер в возрасте 3-х месяцев. Имею ли я право на получение регионального материнского (семейного) капитала? Виктория, г. Хабаровск. Спасибо.

09 Апреля 2013, 06:55, вопрос №61866 Виктория, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Виктория, вы можете ходатайствовать о МК, в силу закона,  родители (один из родителей), дети которых умерли должны предоставить в ПФ свидетельство о рождении ребенка ( а в судах вопрос решается положительно и без свидетельства)  и получить материнский капитал.

    Согласно ст.3 ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    09 Апреля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats