152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешенное использование (что можно построить)? Документы при покупке земльного участка

Здравствуйте, меня зовут Наталья.

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках, при покупке земельного участка с постройками (сарай и туалет), кроме свидетельства о государственной регистрации права и кадастрового паспорта.

Как узнать, что разрешено на участке.

Данные из кадастрового паспорта:

Категория земель: сельскохозяйственного назначения/

Разрешенное использование: для ведения садоводства.

Спасибо.

16 Ноября 2014, 19:17, вопрос №618658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках, при покупке земельного участка с постройками (сарай и туалет), кроме свидетельства о государственной регистрации права и кадастрового паспорта.

Наталья

Приветствую Вас, Наталья. Для Вас этих документов будет достаточно. Дело в том, что Вы, судя по всему покупаете садовый участок. В настоящий момент на данных участках можно даже прописываться, в случае если Вы построите дом, пригодный для проживания и оформите его соответствующим образом, признав жилым в установленном законом порядке. На данном этапе участок без построек. Свидетельство о праве собственности на земельный участок подтверждает право собственности, а кадастровый паспорт определяет межевание участка.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

17 Ноября 2014, 08:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут