8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать приватизацию недеиствительной,если доверенность на приватизацию написана от руки с поддельной подписью хозяина квартиры?

у моего мужа в первом браке есть квартира.после развода он оставил квартиру и ушел(оказалось что его первая жена приватезировала квартиру на себя якобы он доверяет ей приватизировать квартиру на свое имя-мы случайно видели "документ"подписанный якобы моим мужем).там двое детей пуская живут.мы скитальсь по квартиркам нажили троих детей.сейчас живем в родительском доме.Скажите как я могу исправить ситуацию с квартирой?

16 ноября 2014, 15:45, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Арина Манойло
Юрист, г. Великий Новгород

Если ваш муж выписался из Муниципального жилья, а затем квартиру приватизировали его бывшие члены семьи, то вернуть назад уже ничего нельзя. Если не выписывался, то возможно, через суд. Приглашаю с документами на консультацию. Тел 89081878397.

17 ноября 2014, 18:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли признать приватизацию незаконной в отношении несовершеннолетнего?
Здравствуйте, в 1985 году родители получили на семью (мать, отец, двое детей) трехкомнатную квартиру, по договору социального найма. После развода мать по глупости квартиру не поделила. В 2000 году отец единолично эту квартиру приватизировал (мне на момент приватизации было 16 лет). В итоге она досталась только ему. могу ли я признать приватизацию незаконной и получить хотя бы часть квартиры, т.к. своего жилья у меня нет, а он - алкоголик и уголовник, квартиру просто пропьет.
12 мая 2016, 06:52, вопрос №1248766, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Приватизация
Можно ли признать приватизацию не действительной, если не включили несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! В 2009 году моя бабушка приватизировала частный дом в собственность, я и моя сестра зарегистрированы в доме с рождения. В 2012 году бабушка подала на отца и мать и нас с сестрой в суд на выселение. На суде мама узнала, что дом приватизирован, но дети несовершеннолетние ( в приватизацию не включены ), не смотря на то что нет доп жилья, нас выселили , мы живем на квартире с мамой, а отец поскольку давал показания на суде против мамы, остался жить с бабушкой. Мне скоро исполняется 18 лет, могу ли я подать в суд с требованием признать проведенную приватизацию недействительной и имею ли я право на долю если сделка по приватизации будет признана незаконной.
18 января 2016, 12:08, вопрос №1104711, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Приватизация
Можно ли признать приватизацию недействительной и восстановить права на приватизацию?
В 1993 моя бабушка и мой дядя (мамин брат) приватизировали квартиру, но моей маме об этом не сообщили (а сами мы жили на тот момент в Белоруссии - мой отец военный) и мы до настоящего момента не знали об этом, пока не умерла бабушка. Вопрос: можно ли признать приватизацию не действительной и восстановить мамины права на приватизацию? Ведь когда то эта квартира была получена на: бабушку, мою маму и её брата (имеется выданный когда то ордер). а мама была выписана из квартиры, т.к. она жена военного и ездила всегда везде с моим папой.
07 сентября 2015, 08:46, вопрос №967266, Василий, г. Тверь
1 ответ
Приватизация
Можно ли признать приватизацию недействительной если несовершеннолетний не был включён в приватизацию?
В 1992 году моей бабушкой была приватизирована трехкомнатная квартира в которой на тот момент было прописано 4 человека, в том числе и я, в 1998 году моя мать вместе с собой выписала меня из данной квартиры, прописав к отчиму. после смерти бабушки собственниками квартиры стали её сын(дядя) и дочь (моя мать) в равных долях 50 на 50, в данный момент дядя решил продать свою часть квартиры, отсюда я и узнал что не был внесен в приватизацию и не имею своей долевой части. Вопрос могу ли я через суд признать договор приватизации недействительным? В настоящие время мне 27 лет, могут ли мне отказать в иске из-за срока давности, несмотря на то что я об этом узнал не в момент совершеннолетия а только сейчас?
20 апреля 2015, 16:03, вопрос №811142, Светлана, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли признать приватизацию недействительной
Я прописана в квартире бабушки с 1992года и не давно узнала,что квартира была приватизирована в 1994году,согласие на приватизацию я не давала,подпись не где не ставила.Можно ли признать приватизацию недействительной?С чего начинать?Заранее благодарна!
08 октября 2012, 09:30, вопрос №19943, любовь манаева, г. Воскресенск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014