8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила прописки

может ли совершеннолетний ребёнок (16лет) самостоятельно прописаться у отца, сейчас он прописан у матери,но живёт с отцом

, вера, г. Череповец
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Во первых. совершеннолетний это 18 лет.

что значит самостоятельно прописаться?

прописаться в жилище он сможет даже после 18 лет только с согласия собственников жилого помещения и никак иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Но у него прописка у отца, могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?
Здравствуйте У меня отец купил комнату в коммуналке, к сожалению он алкоголик и будет мешать другим жить. Но у него прописка у отца ,могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?
, вопрос №4863122, Дарья, г. Бодайбо
Трудовое право
Работодатель требует подписать правила внутреннего трудового договора в котором присутствует пункт о том
Работодатель требует подписать правила внутреннего трудового договора в котором присутствует пункт о том что работодатель в праве переводить на другую должность без согласия работника,законно ли это?
, вопрос №4863048, Никита, г. Москва
Жилищное право
Проблема в том, что какое то время назад(может год, может пол года) ему делали временную прописку в нашей квартире
Здравствуйте. Ситуация в чем. Моя мама привела в дом сожителя,они живут вместе с нами уже какое то время,но сейчас он перешел все рамки дозволенного и я хочу его выселить. Проблема в том,что какое то время назад(может год,может пол года) ему делали временную прописку в нашей квартире. Подскажите пожалуйста,как решить данный вопрос. Если вызвать полицию с просьбой о его выселении это даст какой то результат или нужно подавать в суд?
, вопрос №4863018, Анастасия, п. Тульский
Трудовое право
Здравствуйте я могу обратиться в МВД для того чтоб поставить штамп о гражданстве ребёнку, в другом городе не именя там прописки?
Здравствуйте я могу обратиться в МВД для того чтоб поставить штамп о гражданстве ребёнку, в другом городе не именя там прописки?
, вопрос №4862090, Алина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли дать подписку о невыезде в городе совершения преступления или же по прописке?
Добрый день! Если уголовное преступление было совершено в другом городе, за 3000 км от места прописки и фактического проживания. Могут ли дать подписку о невыезде в городе совершения преступления или же по прописке?
, вопрос №4861962, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014