8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за прогул беременной женщины в отпуске

Помогите советом, пожалуйста!!! Ситуация: работник написал заявление на отпуск, на основании которого издался приказ, конечно же заранее до его начала... с приказом работник так и не ознакомился, перестав ходить на работу, т.о. у него неделя прогулов, плавно переходящая в отпуск... Отпускные перечислены... Все бы ничего, если бы можно было уволить его за прогул после отпуска, нооо нужно уволить незамедлительно... Отзыв не вариант. А вот если издать приказ об увольнении за прогул и прописать в нем отмену приказа в части отпуска, который он не отгулял еще, а бухгалтерии произвести перерасчет, а точнее зачет выплаченных отпускных в окончательный расчет при увольнении (для установления причин отсутствия)..Или как вариант последним днем отпуска уволить... нооо, тоже: отпуск заканчивается в воскресенье, т.о. если только издавать приказ, например пятницей, об увольнении в последний день отпуска первым днем прогула, что ли...или просто уволить за прогул последним днем отпуска, что мне кажется более правильным вариантом.

Уточнение от клиента

Да, это наработанный трудовой отпуск. Но дело в том, что уволить за прогул во время отпуска мы не имеем право, а последним днем отпуска - это единственный вариант, т.к. отпуск заканчивается в воскресенье, а в понедельник она принесет больничный по беременности... то, что мы все равно должны будем его оплатить - это понятное дело, но самое главный вопрос стоит в том, чтобы этот человек больше не был сотрудником нашей организации

16 ноября 2014, 15:00
Уточнение от клиента

Спасибо, Сергей!!!

16 ноября 2014, 15:51
Уточнение от клиента

Прогул, установленный факт. Все, что полагается: докладные, акт, уведомление, письма-запросы - это все сделано. Один вопрос: в последний день отпуска уволить можно?

16 ноября 2014, 18:44
Уточнение от клиента

Я со всем этим конечно же согласна и нормы ТК тоже знаю, ноооо... есть ситуация, ее нужно решить... Ок, будем как-то договариваться... Спасибо!!!!

16 ноября 2014, 19:16
16 ноября 2014, 14:36, Инна, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна, отпуск за отработанное время? в первый день после выхода из отпуска вызываете работника, за дачей объяснений причины отсутствия на работе в течении недели.

как понимаю он должен написать не знал или ещё что то. это и будет основания для привлечения к дисциплинарной ответственности.

и соответственно в первый день после отпуска к работе не допускаете а увольняете его.

не стоит придумывать, поскольку отпускные всё равно придётся насчитывать и выплачивать при увольнении.

16 ноября 2014, 14:44
0
0
0
0

а вот таких вводных изначально не было. боюсь она Вам и на прогул принесёт отпуск, и суд её восстановит так что не уверен что вы найдёте способ законно уволить её. Увы вы в тяжелой ситуации в связи с такой ситуацией.

16 ноября 2014, 15:05

Прогул, установленный факт. Все, что полагается: докладные, акт, уведомление, письма-запросы — это все сделано. Один вопрос: в последний день отпуска уволить можно?

Инна

Инна, нельзя уволить её в понедельник.

если конечно как вы говорите что все запросы сделаны и есть заключения, и вы уверены, что сделали всё то возьмите объяснения где она подтвердит прогул но уволить вы её можете только понедельником, но вероятность,95% если пойдёт в суд то её восстановят.

16 ноября 2014, 18:59
Консультация юриста бесплатно
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

А с чего Вы решили, что у работника вообще прогул?

Может она болеет? Без запроса объяснений увольнение за прогул запросто можно оспорить в суде.

Прогул — отсутствие на работе без уважительных причин. А Вы причины и не выясняли.

Тем более Вы знаете, как я поняла, что она беременна.

Беременных за прогул уволить нельзя.

Тогда ее 100 % восстановят на работе

16 ноября 2014, 16:59
0
0
0
0

ст.81 ТК

Не допускается увольнение работника по
инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период
его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

А как же Ваше сообщение о беременности?

а в понедельник она принесет больничный по беременности..

Инна

ст.261 ТК

Расторжение трудового договора по инициативе
работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением
случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности
индивидуальным предпринимателем.

16 ноября 2014, 18:49
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Я работаю официально в фирме которая предоставляет работников в магазины, работаю там кассиром, у меня индивидуальный граффик работы, но директор моей фирмы заставлял меня выйти в дни когда я не могла выйти (по моему граффику я выходила на смену когда могла) и сказал если я не выйду то он мне поставит прогул и чтобы я приехала написала заявление на увольнение, имеют ли они вообще право уволить беременную женщину? И за что можно уволить беременную женщину?
17 января 2018, 06:10, вопрос №1874601, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Положен ли беременной женщине отпуск длительностью 56 дней?
Положен ли беременной женщине, отработавшей после предыдущего отпуска 8 месяцев, ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 56 дней (учитель) или только часть отпуска за отработанное время (за 8 месяцев, предыдущий отпуск был в июне-июле, следующий отпуск планирую с апреля до декретного отпуска)? На какие статьи какого закона ссылаться? Спасибо.
15 января 2018, 11:30, вопрос №1872318, Зульфия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину из-за прогулов по состоянию здоровья без справок?
Могут ли уволить беременную женщину из-за прогулов по состоянию здоровья без подтверждения медицинской справки?
28 июля 2017, 06:43, вопрос №1708666, Анжелика, г. Киселевск
2 ответа
Защита прав работников
В каких случаях можно уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: при каких обстоятельствах возможно уволить беременную женщину? Работаю в муниципальной поликлинике врачом, время отпусков, работаю на ставку. В скором времени некоторые врачи уходят в отпуск, их участки хотят передать мне. Я в свою очередь не желаю вести чужие участки и работать на полторы ставки. Кроме того, в эти дни их отпуска сама планирую взять административный отуск на 4 рабочих дня. Есть большая вероятность, что заявление мне не подпишут в связи с нехваткой специалистов, но мне необходимы эти дни, потому я в любом случае буду отсутствовать эти дни на рабочем месте. Потому, как я понимаю, будут прогулы. Имеет ли право работодатель уволить за 4 дня прогулов беременную женщину? Работаю шестой месяц и если меня уволят, имею ли я право на декретные после увольнения? Буду благодарна за консультацию, спасибо!
14 июля 2017, 07:30, вопрос №1695878, Татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Права беременных женщин
Здравствуйте! Будьте любезны, окажите помощь в моем вопросе! Я на 28 неделе беременности и через 3 недели официально ухожу в декретный отпуск. На учете в медицинском учреждении состою. Я работаю в сфере культуры ( театр ). Работаю в 2 х театрах, в первом работаю уже 16 лет с трудовой книжкой и вопросов по уходу в декрет не имею. А вот со вторым театром возникают проблемы. Здесь работаю 1 год, устроена по совместительству, хотя выплачиваются и отпускные и премии. Ежемесячно с зарплаты вычитаются налоги. Театр государственный, бюджетный. В данный момент мой работадатель всячески пытается склонить меня на заявление об уходе ( опыт выживания беременных женщин уже имеют, т.е. довести до белого коления, чтобы не было больше желания с ними связываться). А сегодня я узнала ( от добрых людей), что на мое место найден новый человек, который будет трудоустроен в ближайшее время, соответственно я могу быть поставлена перед фактом моего увольнения! Я знаю, что уволить меня они не имеют право! Но вероятно расчитывают на мою некомпетентность в этом вопросе! Так ли это? Подскажите пожалуйста, имею ли я право принести документ о декретном отпуске на второе место моей работы, будет ли мне оплачиваться этот отпуск, а также отпуск по уходу за ребенком? И что мне нужно сделать в случае, если буду поставлена перед фактом увольнения? Заранее благодарна Вам, с уважением Наталья.
17 октября 2013, 21:27, вопрос №263382, Наталья, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015