224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Достаточно ли документов для продажи участка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, достаточно ли документов для продажи земельного участка (для ведения садоводства) с садовым домиком. У нас есть свидетельство на право собственности на землю от 1997г. (в кот. указан размер участка и домика), план участка с домиком, договор купли-продажи и акт передачи недвижимости. Заранее спасибо за ответ.

16 Ноября 2014, 17:35, вопрос №618580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
42
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно, достаточно.

16 Ноября 2014, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
503
ответа
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый, день!

Документы, подтверждающие права на объекты недвижимости, выданные до 1998 года, до вступления в силу закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», конечно, действительны. Но для того, чтобы Вам продать земельный участок в настоящее время необходимо поставить его на кадастровый учет, для чего необходимо провести межевание. Без кадастрового паспорта Вы не сможете зарегистрировать сделку.

16 Ноября 2014, 23:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут