Достаточно ли документов для продажи участка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, достаточно ли документов для продажи земельного участка (для ведения садоводства) с садовым домиком. У нас есть свидетельство на право собственности на землю от 1997г. (в кот. указан размер участка и домика), план участка с домиком, договор купли-продажи и акт передачи недвижимости. Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Брянск
Антон Усов
Юрист, г. Москва

Конечно, достаточно.

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый, день!

Документы, подтверждающие права на объекты недвижимости, выданные до 1998 года, до вступления в силу закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», конечно, действительны. Но для того, чтобы Вам продать земельный участок в настоящее время необходимо поставить его на кадастровый учет, для чего необходимо провести межевание. Без кадастрового паспорта Вы не сможете зарегистрировать сделку.