8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи мешают своим стучанием в потолок

Здравствуйте, меня зовут Антон. Проживаем с супругой и 2мя детьми в городе Щёлково МО в квартире друзей. Соседи снизу постоянно стучат в потолок, при чём в дневное время суток, если даже никто из нас не ходит по полу. Ну и вообще в любое время стучат и поднимаются к нам на этаж, якобы мы сильно топаем, от на слышан звук воды в трубах(в ванной) и прочее.. Ругаться на повышенных тонах не хочется. Подскажите пожалуйста как нам объяснить им, что мы из рамок правовых законов не выходим. Может быть предложить им вместо стука в потолок, вызывать милицию к нам? Мы уверены, что сильные шумы им не доставляем. К тому же дом панельный, я уверен, что они принимают все шумы из соседних квартир, за наш.

Заранее благодарен

antoxan8@mail.ru

16 ноября 2014, 14:30, Антон, г. Щелково
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! предложите им провести экспертизу на замеры уровня шума, либо поставить шумоизоляцию у себя в комнате так как это больше проблема самого дома а не его жильцов. Такое очень часто встречается и тут ругаться бесполезно даже если вы будете по воздуху в комнате летать всеравно будет слышно.

16 ноября 2014, 14:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пробил дырку в потолке ко мне в квартиру и какает непосредственно мне в туалет, все предпринятые меры не подействовали
Сосед пробил дырку в потолке ко мне в квартиру и какает непосредственно мне в туалет, все предпринятые меры не подействовали.
01 февраля, 00:33, вопрос №2974528, Александр Шляпик, г. Углич
1 ответ
Автомобильное право
Сосед перед своим двором положил плиты, это мешает проехать машине, что делать, на просьбы убрать, он отказался
Сосед перед своим двором положил плиты, это мешает проехать машине, что делать, на просьбы убрать, он отказался
17 октября 2020, 11:11, вопрос №2888411, Александр, г. Самара
1 ответ
Побои
Что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
Пьяный сосед со своей женой по даче без приглашения пришли на мой участок.стал хватать за футболку,жена его размахивала граблями и побежала в дом,где была беременная жена с ребенком 9 лет.жена моя уже легла спать и неожидала таких событий.пьяная соседка махала в доме граблями,жена их перехватила и вытолкала из дома.я ударил пьяного соседа в лицо.мы вызвали полицию и наши пьяные соседи вызвали полицию и скорую.на следующий день позвонил участковый и сказал,что у нас нет свидетелей,что пьяная соседка проникла в дом,т.к сын и муж не могут являться свидетелями.ударить соседа нельзя было,хотя он угрожал и был на моем участке.скорая засвидетельствовала пару синяков у пьяного соседа,поэтому мне будет штраф 30т.поэтому надо заключить мировое соглашение.пьяные соседи непротив мирового соглашения.правда,что проникновение в чужое жилище не доказуемо,если не было там свидетеля не родственника?что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
15 июля 2020, 14:55, вопрос №2821973, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Соседям мешает дым, т.к у них маленький ребёнок гуляет на балконе
Курение на балконе. Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме. С соседями 1 длинный балкон,который не огорожен, но разделён 2 шкафа из каждой квартиры. Родители выходят периодически покурить. Соседям мешает дым, т.к у них маленький ребёнок гуляет на балконе. Мирно решить этот вопрос не получается. Скажите как урегулировать эту ситуацию законно.
09 мая 2020, 05:53, вопрос №2766922, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Как быть, если соседи нанесли ущерб ремонту потолков?
Соседи без разрешения бти делают планировку. Пожаловались в администрацию, администрация запретила им продолжать ремонт, а они проигнорировали. Так же я, являясь соседкой нижнего этажа пожаловалась на то, что соседи нанесли ущерб ремонту потолков в моей квартире. Что делать?
27 января 2020, 13:25, вопрос №2662124, Валентина Призенко, г. Курчатов
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014